Тема: Выбор оборудования на перспективу

Кончается год.
Контора верстает бюджет.
Нужно подавать заявку на оборудование.
Тема далеко не новая, тем не менее рискну.
В подобных темах в основном говориться о параметрах оборудования для существующих программ. Сегодня работаем в 2008-м, завтра может в 2010-м или в Ревит поэтому хочется иметь железо, монитор и все остальное готовое к этому. К тому же самому следить за появление нового оборудования нет времени а администраторы не очень то стараются.
Убедительная просьба специалистам, откликнитесь подскажите.
И еще рекомендации типа "процессор, видеокарта и пр. не менее ... практически безполезны потому что не конкретны.
Может кто то поделится чем польэуется (с конкретными марками, типами и пр.) или что есть в продаже реально расчитано на перспективу.

Re: Выбор оборудования на перспективу

Аппаратная часть 32-битных систем практически достигла потолка, IMHO.

Re: Выбор оборудования на перспективу

> Владимир Громов
Спасибо, очень содержательно.

Re: Выбор оборудования на перспективу

Я поделился бы, чем пользуюсь, да что толку. Память - 4 Гб, больше не поставишь, 4-ядерный процессор, видеокарта GF 9800 GT, винчестер 500 Гб. Ну, и что дает эта информация? Все, уже не улучшить радикально. Значит - ориентируйтесь на 16 или 64 ядерный процессор, 64 Гб памяти, поддержку 2-х видеокарт, дисковую RAID систему, 64-битную ОС.

Re: Выбор оборудования на перспективу

> Владимир Громов
Спасибо.
"Память — 4 Гб, больше не поставишь, 4-ядерный процессор, видеокарта GF 9800 GT" - это уже конкретно. Правда нужды в "винчестер 500 Гб" не вижу, основной объем хранится на сервере а на винчестере только то в оперативной разрабртке.
А остальное "ориентируйтесь на 16 или 64 ядерный процессор, 64 Гб памяти, поддержку 2-х видеокарт, дисковую RAID систему, 64-битную ОС." уже есть (выпускается) или далекая преспектива?

Re: Выбор оборудования на перспективу

Да все это на воде вилами писано. Многое зависит от того, как скоро приложения под Windows смогут эффективно использовать новые аппаратные ресурсы. А на текущий момент я для себя лучше бы взял двухядерник с частотой 3.16 ГГц, чем четырехядерник с 2.5 ГГц.