Тема: Создание планов потолков

Для того чтобы создать определённое количество уровней этажей мы заходим в браузер проекта и и копируем существующие уровни либо делаем массив, но при этом в браузере проекта новые уровни не отображаются. Чтобы они отображались мы открываем вкладку ВИД инструментальной палитры и используем инструмент план этажа - уровни добавились в браузер проекта. Но если проделать подобную операцию с планами потолков, то вновь созданые планы пявляются в браузере проекта, но не в ВИДЫ-КООРДИНАЦИЯ-МОДЕЛЬ-ПЛАНЫ ПОТОЛКОВ, а в другом разделе: ВИДЫ-АРХИТЕКТУРА-???-ПЛАНЫ ПОТОЛКОВ.  Почему так и как исправить ситуацию?

Re: Создание планов потолков

Примерно так: Создать шаблон вида для "потолка" с нужными настройками, в свойствах шаблона указать - для новых видов этого типа.

Re: Создание планов потолков

> Борисов Алексей
где шаблон создавать нашёл, а вот, что делать дальше - не соображу

Re: Создание планов потолков

А дальше на любом плане потолка в браузере п.к.м - Применить шаблон вида... в открывшемся окне выбрать имя вашего шаблона и поставить галку "Применять автоматически к новым видам того же типа".

Re: Создание планов потолков

при создании шаблона у меня по умолчанию стоит раздел проекта Координация, то что мне и нужно. Создавая шаблон я ничего не меняя сохраняю его допустим под именем "1". Затем в браузере проекта в разделе в  разделе: ВИДЫ-АРХИТЕКТУРА-???-ПЛАНЫ ПОТОЛКОВ клацаю правой кнопкой и из выпадающего меню выбираю пункт применить шаблон, а затем выбираю нужный мне шаблон - всё отлично! За это большое спасибо
Но возникает другая проблема, если у меня этих потолков 50 или 100?вручную всё изменять?
А также я не пойму логики: зачем созданные потолки помещаются в другой раздел?

Re: Создание планов потолков

> Dubel
1. Если потолки уже созданы: выделите через Shift все (или Ctrl если нужно выбрать не подряд) потолки и для всех "выделенных" и примените шаблон.
2. Логика?! Это не ко мне... эту логику задает тот человек кто "разрабатывал" - Шаблон файла по умолчанию. Если сделаете так как я советую на первом плане потолка, т.е. еще не создав остальные 49, новые потолки будут создаваться так как Вы сами задали. wink

Re: Создание планов потолков

> Борисов Алексей
всё же все последующие потолки, а точнее их планы(уровни) приходиться переделывать.

Re: Создание планов потолков

> Dubel
Что то Вы не так делаете... Проверил (еще раз) на типовом шаблоне, который вместе с программой идет, все работает!
1. Настраиваем вид. Создаем шаблон вида.
2. Применяем его же, про галочку не забываем!

Re: Создание планов потолков

> Борисов Алексей
а дальше , если копируем этот вид, то созданный шаблон почему-то в нём не действует, пока заново не применишь

Re: Создание планов потолков

> Dubel
sad Я ТРЕТИЙ раз сам себя проверил! Все работает. И когда копируешь, и когда создаешь...

Re: Создание планов потолков

> Борисов Алексей
Значит будем, пытаться ещё :)