Тема: Работа со старым лицензионным софтом на нововм современном компьютере..

У меня лицензионный 3D-VIZ R3... Мне его возможностей вполне хватает и на новую версию я переходить не собираюсь. Но к нему идет LPT заглушка. А теперь пересел на нотебук у которого нет LPT порта. И получается что я физически не могу работать на лицензионном ПО! Что же мне пересаживаться на пиратский софт? Но я не хочу... разбираться в глюками, новые фичи изучать... Я хочу установить но новый компьютер то что у меня есть.

Re: Работа со старым лицензионным софтом на нововм современном компьютере..

Для стационарных PC с этип мпроблем нет - покупаешь плату PCI-LPT (она стоит не больше $10), устанавливаешь ее и драйвера и вперед. А с ноутбуком не в курсе, хотя наверное тоже есть какие-нибудь платы расширения. Например: http://www.compax.ru/2-12-1-9.html

Re: Работа со старым лицензионным софтом на нововм современном компьютере..

А с заглушками защиты такие девайсы тестировали?

Re: Работа со старым лицензионным софтом на нововм современном компьютере..

Пробовали переходник usb- LPT. com, ps\2, работает только плоттер, тахеометр качает и т.д. всякая перифирия. Ключ у нас не работал, может потому что надстройка автокадовская с ключом. 1с не пробовала -лень было. Потом где-то нашла, что не все эти переходники только для перефирии. Попробуйте сами, потом скажете, может у вас выйдет. У меня тоже ноут- без портика, вот теперь думаю-ключи что ли все менят на юсбишные?

Re: Работа со старым лицензионным софтом на нововм современном компьютере..

> e_serg
Для стационарных PC проверял. Нужно было вручную настраивать драйвер Sentinel. Все работало.