Re: Счетчик листов

2 Александр
Я включил в dll-файл нужные библиотеки от 2009-го автокада, и добавил автоматическую регенерацию, чтобы поля автоматом обновлялись сами.
качните и попробуйте запустить.
Да и еще: на компе должен быть установлен .NET Framework 3.5 SP1
Это библиотеки, которые нужны для работы любого .NET-кода
http://webfile.ru/2594464

Re: Счетчик листов

2 Александр
Ну чего, теперь работает на 2007-м?

Re: Счетчик листов

> Makswell
А еще в подшивке есть всеми забытые группы листов. Конечно, не верх совершенства, могло быть гораздо лучше, но для разделения "мегаподшивки" на осмысленные части должно подойти.

Re: Счетчик листов

> kp
Да конечно разделятся все будет этими группами, Только вот вопрос может ли это помочь в ситуации с атрибутом ЛИСТ? Может можно оттолкнутся не от Всей подшивки а от группы листов? Никто не пробовал?
Я на выходных попробую поплотнее ознакомится с этим вопросом, щас просто некогда...

> compositum
Я скачал но проверю позже...(щас пока некогда)

Re: Счетчик листов

2 Александр
Выкладываю архив, в котором окончательный вариант с файлом + автоматическая подгрузка библиотеки в автокад (т.е. не нужно набирать netload и т.п.).
У меня в 2009-м работает без сбоев  (надеюсь, что будет работать и в  2007-м автокаде).
Библиотека подключается сама, автоматически, при открытии dwg-файлов (см. readme.txt в каталоге архива).
Ссылка на дистриб: http://webfile.ru/2595937

Re: Счетчик листов

> compositum
Скачал, установил...прогресса нет..
.NET Framework 3.5 установил...

Re: Счетчик листов

значит пойдет только на 2009-м

Re: Счетчик листов

> compositum
А идеии по поводу атрибута ЛИСТ у тебя нет ни какой?Ну для полноты картины)))

Re: Счетчик листов

я не понял тебя. поясни

Re: Счетчик листов

Я не понимаю, почему не работает под 2007-м акадом... Странно, если ты говоришь, что фрэймворк у тебя стоит 3.5, то должно работать...

Re: Счетчик листов

Ну задачу о том как сделать чтобы в штампе - колличество ЛИСТОВ определялось само. А как сделать чтобы еще и ЛИСТ само заполнялось?(нужно нечто определяющее на каком по порядку листе оно находится...)

Re: Счетчик листов

Да фрймворк я скачал с microsoft.com, с у становкой все по приложенной инструкции. В акаде не надо ни чего загружать? Просто дабавить в реестр и все?

Re: Счетчик листов

2 Александр.
А блин... стоп...  Я понял, почему у тебя не загружается... Смотри, reg-файл содержит в себе инфу о добавляемых в реестр записях:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-7004:409\Applications\Compositum]
"LOADER"="C:\\AcadPlagins\\AutoCAD_Library_Template4.dll"
"LOADCTRLS"=dword:00000002
"MANAGED"=dword:00000001

Тебе нужно изменить это:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-7004:409\Applications\Compositum]

на ту ветвь, которая создается 2007-м автокадом. Просто эта ветвь соответствует 2009-му автокаду. Скорее всего у тебя вместо "\R17.2\" будут другие цифры...
Поэтому у тебя и не подгружается библиотека.
Т.е. ты должен в реестре пройти по ветви и скопировать ее полное название.
В этой ветви не будет раздела "Compositum" - он добавится затем сам (можете изменить на др. название - это не важно).
Поправь это в файле, сохрани его и запусти на исполнение. Всё. В самом автокаде ничего не нужно вызывать/подгружать.

Re: Счетчик листов

2 Александр
"Ну задачу о том как сделать чтобы в штампе — колличество ЛИСТОВ определялось само."
Какое-то не законченное предложение... Не понял я тебя. Выложенная мною библиотека именно эту задачу и решает (уточняю на всяк случай).
"А как сделать чтобы еще и ЛИСТ само заполнялось?(нужно нечто определяющее на каком по порядку листе оно находится...)"
Эту задачу тоже можно решить, если подумать хорошенько. Только я не согласен с тобой, что номер листа должен определяться порядком его расположения относительно прочих листов. Дело в том, что порой листы располагают друг за другом так, чтобы было удобно смотреть, однако нумерация у них не должна быть такой же. Однако это, как раз таки и не проблема. Можно сделать диалоговое окошко, в котором юзер укажет порядок листов, согласно которому и будет происходить автоматическая нумерация. Далее - наименование листа... на лэйауте располагаются видовые экраны. Можно реализовать такую штуку: каждый видовой экран будет иметь некоторое свойство, называемое "именем". В это свойство юзер будет вбивать наименование вида (например "Разрез 1-1"). И так для всех видовых экранов листа. В файле будет иметься некое поле, которое динамически формирует в себе Наименование листа - т.е. оно собирает все наименования, забитые в свойствах видовых экранах и путём конкатенации засовывает это в некоторое свойство, которое может стать источником данных для поля, отображающего наименование листа. Всё это можно реализовать. Но мне не нравится вариант с хранением инфы в переменных типа Useri1, т.к. юзер имеет к ним доступ и может редактировать их. Хотя программа это исправит, при возникновении обрабатываемых ею событий, однако... это не "красиво". Я думаю создать некий словарь и в нем хранить все эти данные, однако пока не пробовал назначать записи из пользовательских словарей источниками для полей.

Re: Счетчик листов

Надописал))) Должнобыло звучать так: Ну задачу о том как сделать чтобы в штампе — количество ЛИСТОВ определялось само мы решили.

Re: Счетчик листов

2 Александр.
Записи добавляемые в реестр обеспечивают автоматическую подгрузку библиотек, чтобы тебе не приходилось каждый раз самому вызывать команду ее подгрузки.
На всякий случай, если после правки реестра все равно не заработает, попробуй так сделать:
в командной строке автокада набери команду NETLOAD
и в открывшемся окошке выбери библиотеку
AutoCAD_Library_Template4.dll

Re: Счетчик листов

ну да... =)))) "мы" решили.... =)))))

Re: Счетчик листов

Ну вариантов решения этой проблемы было озвучено много, как здесь так и на двг.ру, каждый вправе считать Себя автором решения этой проблемы, ну кроме меня конечно, иначе бы я не создавал эту тему, а просто осуществил задуманное))). Нисколько не пытаюсь умалить ваше авторское право на данный метод!

Re: Счетчик листов

да я шучу... просто улыбнула реплика =))))
на других форумах я читал варианты, но проблема их всех в том, что в лиспе нет возможности обработать события (это большая недоработка разработчиков). иначе бы многие головные боли можно было бы снять. а .net-код это может сделать (к счастью), хотя сам API (под .net) автокадовский такой, что сам черт ногу сломит...

Re: Счетчик листов

ну чего? хотя бы через netload заработало?

Re: Счетчик листов

Как говорил один известный персонаж - Прелесно!Просто прелесно!))))
Загрузил - AutoCAD_Library_Template4.dll И все заработало!
Так как я в Програмировании прямо скажем - не очень)) подскажи - где мне посмотреть какая ветвь будет соответствовать 2007?

Re: Счетчик листов

в коммандной строке винды набери: regedit
Затем пройди по этой ветви:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-7004:409\Applications\
только у тебя она будет немного другая. ну млин... глазки у тебя есть - разберешься. =)
мне отсюда не видно. как только подправишь файл, указав правильную ветвь - все будет подгружаться автоматом. т.е. тебе не придется каждый раз вызывать netload.

Re: Счетчик листов

Все! Сделал. Измененная часть - AutoCAD\R17.0\ACAD-5001:419
Примного благодарен за помощь в решении задачи!
Вот еще бы с атрибутом ЛИСТ разобраться...

Re: Счетчик листов

разберемся =))))) только не сегодня и не завтра - я планирую отдых =)))))

Re: Счетчик листов

Буду ждать ваших решений!)))