Re: Счетчик листов

Не сочтите назойливым)))) мистер compositum ))))))

Re: Счетчик листов

да вы назойливы, сэр Александр =))))
-----------------------------------------------
п.с. на данный момент основное время уделяю поиску работы, посему все будет не так быстро, как вам бы того хотелось =) В первую очередь - забота о хлебе насущном, так сказать... =))))) Но я помню ;)

Re: Счетчик листов

> Александр
Вчера сел по поводу вопроса, насчет нумерации листов. С ходу решить не получилось. Возникли некоторые трудности. Чтобы решить - нужно поднимать API более детально. Пока со временем напряг и в ближайшем будущем не предвидится. Пока что в этом вопросе я пас (в API автокада углубленно не лез разбираться - времени нет).

Re: Счетчик листов

п.с. не предвидится - в смысле более свободное время.

Re: Счетчик листов

Кстати, при работе с твоим плагином возникает фатальная ошибка...При переходе с листа на лист, попытке открыть редактор блоков, Чаще возникает если открыто два и более файлов...:( Без плагина ошибок нет...(((

Re: Счетчик листов

Ладн... обойдусь кнопочкой
нет свободного времени это хорошо)))) особливо на фоне кризиса:)

Re: Счетчик листов

> Александр
"Кстати, при работе с твоим плагином возникает фатальная ошибка...При переходе с листа на лист, попытке открыть редактор блоков, Чаще возникает если открыто два и более файлов...:( Без плагина ошибок нет...((("
потестировал.... да, действительно, через некоторое время, когда создал 3-й файл и в нем попробовал скопировать лист - тоже получил фатальную ошибку...
млин хреново. значит удали плагин пока что.
Пока не знаю в чем причина, нужно разбираться...

Re: Счетчик листов

Ага, пока удалю...
Ну ты победишь эту ашипку?)))

Re: Счетчик листов

> Александр
постараюсь. самому интересно стало =)

(изменено: hwd, 28 октября 2009г. 17:08:25)

Re: Счетчик листов

Сегодня понадобилось решить задачу со счётчиком листов. ) Вспомнил про этот топик и что ранее писал код, который уже делал такое (ранее писал под ником "compositum") и решил добить до конца проблему, исправив ошибку, приводящую к фатальному исходу. Разобрался в чём дело, исправил, протестировал. Всё должно работать в любой версии AutoCAD от 2007-й и выше. Главное  reg-файл настроить правильно. У себя на сайте я всё подробно разжевал для версии 2009-й, подправить под другую - не составит труда.

Окончательный вариант модуля (со всеми пояснениями), добавляющего в AutoCAD возможность вести динамический учёт количества листов в файле лежит здесь.

там же добавил 2 варианта решения автозагрузки .Net библиотек:
1. Посредством создания reg-файла.
2. Посредством Acad.lsp/AcadDoc.lsp

(изменено: Виталий Зуенко, 11 декабря 2009г. 03:07:23)

Re: Счетчик листов

Ребята, извините я с лисповской ветки забрёл.
Поиск по форуму выдаёт только этот топик с работой по подшивкам.
Так кто-то нашел путь как определить в какой последовательности пользователь разместил у себя в менеджере листы, да ещё и по групам разбил?
У меня задача состоит сделать нумератор страниц в подшиве, а также дополнительных полей свойств ковырнуть в последовательности, что-то по типу https://www.caduser.ru/forum/topic21179.html только в подшиве.
vba понимаю, только никогда под кад им не писал.
Если что - пните в том направлении...  :)

Re: Счетчик листов

Виталий Зуенко пишет:

Ребята, извините я с лисповской ветки забрёл.
Поиск по форуму выдаёт только этот топик с работой по подшивкам.
Так кто-то нашел путь как определить в какой последовательности пользователь разместил у себя в менеджере листы, да ещё и по групам разбил?
У меня задача состоит сделать нумератор страниц в подшиве, а также дополнительных полей свойств ковырнуть в последовательности, что-то по типу https://www.caduser.ru/forum/topic21179.html только в подшиве.
vba понимаю, только никогда под кад им не писал.
Если что - пните в том направлении...

Я не смог найти вообще никакой информации по управляемой оболочке классов, представляющих собой сущность подшивки. искал в справке по ObjectARX 2010, а так же в мануале программиста. Если бы dst-файл был бы в xml-формате, то можно было бы и самостоятельно разобрать состав подшивки, более того - это был бы даже самый удобный и идеальный вариант (имхо). Однако он не в xml...

Re: Счетчик листов

Андрей Бушман,

Однако он не в xml...

Почему не xml, в xml!

(изменено: Андрей Бушман, 15 декабря 2009г. 15:20:58)

Re: Счетчик листов

Vitaly пишет:

Андрей Бушман, 

Однако он не в xml...

Почему не xml, в xml!

Вспомнилась фраза из рекламмы: "А вы его есть пробовали?" (с).  Ну как же в xml, когда не в xml. Попробуйте открыть dst-файл в блокноте, или же замените его расширение на xml и попробуйте открыть в браузере.

Re: Счетчик листов

Удалось найти это:

The following AutoCAD features provide API access only through COM interfaces:
* Hardcopy
* Menus
* Options
* Sheet Set Manager

Re: Счетчик листов

Андрей Бушман,
помню, что открывал чем-то... )))
см. картинку
вот ещё ссылка на help >> C:\Program Files\AutoCAD 2010\Help\acad_sso.chm



Счетчик листов

(изменено: Андрей Бушман, 15 декабря 2009г. 16:48:15)

Re: Счетчик листов

Vitaly пишет:

Андрей Бушман, 

помню, что открывал чем-то... )))

однако это не является доказательством того, что файл имеет формат xml. )

Vitaly пишет:

вот ещё ссылка на help >> C:\Program Files\AutoCAD 2010\Help\acad_sso.chm

Я знаю, что COM-оболочка имеется.

Vitaly пишет:

см. картинку

. Да, любопытно. Что за софтинка?