Тема: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Вчера залез на офиц. сайт СПДС GraphiCS, качнул последний билд их 5-й версии. Затем заметил комментарий одного пользователя:

Почему 5 версия СПДС такая недоработанная????
Невозможно работать: настройки текста, размеры маркеров, типы шрифтов сбиваются каждые 10 минут. К тому же после установки 5 СПДС файлы DWG распухают как на дрожжах: те, что весили 5Мв стали весит больше 30Мв. Никуда не годится!!!!!!!!

Нельзя сказать, что разработчики затруднили себя ответом данный комментарий...
Мол купил - и ладно, теперь трахайся как хочешь (простите за грубость).
Однако цена на данное баго-поделие не детская:
http://www.spds.ru/buy/delivery.html
Качество как самого продукта, так и диалога с пользователями не соответствует запрашиваемой цене. имхо
п.с. коммент лежит тут:
http://www.spds.ru/files/install/object-enabler.html

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Да это вообще смех. AutoCAD 2009 вышел 20х числах марта. Разработчики получают доступ к альфа и бетам версий за пол года до релиза. А СПДС который поддерживался бы 2009 версии вышел в ОКТЯБРЕ!
Там ничего толком нового не появилось кроме новых глюков, и не исправленные косяки старых версий. Это просто позор за такие бабки втюхивать такой шлак.
При этом господа СПДС вообще не поддерживает работу в подшивках, анноативность, асоциативность и главное убивает DWG файлы.
Есть только одна хорошая новость для людей не любящих СПДС, в 2010 AutoCAD будет новый формат DWG, и ждать версию СПДС которая бы его подерживала думаю нужно дует 10 лет )))))))

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

ну тада тем более не вижу смысла юзать это "чудо". =)))))

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

pasha_sevkav

Ну дык это ты загнул 10 лет, СПДС всего лишь приложение к Автокаду, и работает с прокси объектами.
Анализатор
Ну дык ты попробуй установи программу, и попробуй её в действии.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

2 дэм
более ранние версии пробовал несколько лет назад. тоже что-то не понравилось - снес. Сейчас хотел глянуть, может получше стало - вижу, что не стало (пообщался так же и с теми кто до сих пор юзает СПДС GraphiCS - особо довольных не встретил).

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

2 дэм
нехрен тада и цену такую загибать за "всего лишь приложение", а ежели загибать, так отрабатывать её. имхо

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Что там пробовать в дествии????
Интерфес даже не смогли под 2009 сделать, евнухи.
Нет подержи подшивок, это ужас. Все что там есть никак не связано с работой Акада, таблица отстой, штампы отстой, выноски просто говна даже не зеркаляться. С полями не работает, атрибуты блоков таблицы не видят. Динамические блоки вообще видит как системные... и за это отдавать бабки ну ребята я вас умоляю.
Единственное что можно использовать это отметки, но и те не аннотативные и не асоциативные. Штуку баксов в каждый комп вкладывать просто смешно.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

кстати, все кто работает из тех, кого я знаю - все работают с ним по большому счету из-за отметок =)))) + еще пару тройку фенечек юзает и все собственно. Кто пытался залезть поглубже - начинал жаловаться.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Уважаемые "Анализирую" и pasha_sevkav!
Не удивляйтесь тому, что разработчики оставляют ваши сообщения без внимания. Когда есть проблемы и их требуется решить - обращаются в службу поддержки с четкими описаниями. Разработчики вполне лояльны, чтобы рассматривать вопросы от любых пользователей.
А писать, что все плохо и никто с этим не работает, простите, напоминает детский сад.

> Анализирую
В качестве примера организации вашего города, успешно использующих СПДС GraphiCS не только на уровне отметок, могу привести "Институт Гипростроймост". Если интересен личный контакт с продвинутым пользователем или есть таки желание поговорить предметно о качестве продукта - пишите на e-mail.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Анализирую пишет:

все работают с ним по большому счету из-за отметок =)))) + еще пару тройку фенечек

Показательный фактор необходимости зайти на  эту страницу: http://www.spds.ru/education/user.html
Ну и, как аргумент против того что никто не пользуется остальными функциями, откуда и для кого был написан FAQ: http://www.spds.ru/faq.html

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Вопрос по существу:
1. Ошибка при простановке осей. Если включить второй маркер (для перечесления осей), то все оси получаются названными одинаково.
2. При задании негостовской оси (название) программа ругается, типа не по ГОСТ. А что делать если эта ось очень нужна?
В четвертой версии этого не было. Да и привязки высотных отметок по горизонтали не всем удобны. Лучше эту функцию сделать отключаемой :)
Пользуюсь СПДС с версии 2,5. Очень люблю эту прогу. Помогает выполнять эти рутинные операции. Не представляю свою жизнь без этого продукта.... Спасибо!

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Я конечно понимаю что многие кто защищают СПДС навеника работают с отрезками и в модели но:
1. Если вы используете систему x-ref то огромные файлы криптографически затрудняют загрузку и обновление данных.
2. Вписанные стили, типы линий фигруры и т.д. постоянно подгружаются автоматом в файли и достает если файл попадает на комп без СПДС.
3. Постоянные проблемы с версиями СПДС, если кто то откроет в младшей версии то объекты переходят в прокси, после чего многие прекращают свое разумное существование.
4. Огромные проблемы с таблицами они с трудом используют формулы, а работать с толщинами линий вообще невозможно даже в 5 версии!
5. Все объекты СПДС подменены только внутреннему масштабу, который может быть только один для объекта. Это исключает работу с файлом в нескольких масштабах.
6. Создав несколько таблиц берущих данные с объектом даже мощному компу нехватает ресурсов.
7. Таблицы не видят блоки с атрибутами, и уж тем болие не работают с динамическими блоками которые появись аж в 2006 версии.
8. Ни один объект СПДС не ботает с полями!!!
Нельзя заполнять штампы в подшивках.
Нельзя заполнять выноскии из подшивок
Нельзя заполнять таблицу основного комплекта чертежей
Разрезы не берут данные с подшивки.
Нельзя брать свойства с других объектов.
9. Стены точная копия мультилиний только весят в 5 раз больше.
10. Размеры копия размеров обычных да еще и с неправильно настроенными стилями!
11. Отметки не ассоциативные
12. Вынаски не зеркаляться и сильно загружают комп при работе.
13. Обрывы ужасно обходятся с сложными объектами типа блоков и т.д.
14. Площадям не добавить не убавить новых точек..........
Я бы мог еще долго описывать ужасы за такие деньги, вопрос только в том что СПДС останавливает людей которые хотят работать удобно и эффективно в AutoCAD, который уже развился куда более далеко от обычны отрезков. Можно работать оперируя проектом печатать одним кликом, штампы полностью заполнялись самостоятельно, а чертежи зависели др. от друга и были в всех нужных масштабах для вас одновремено. Эти ваши евнухи разработчики не смогли не то что бы пользоваться развитием AutoCAD, они останавливают сознание. А то что для 2009 он не подготовили новый интерфес у меня сформировало впечатление что сами разработчики хуже бабушек за кульманом рассуждающих о важности оформления по ГОСТ, но совсем непонимающие что такое организация проектирования!

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

> pasha_sevkav
Оскорбительно заявляя о технической подготовленности разработчиков, ваши комментарии по работе СПДС GraphiCS говорят о вашей неграмотности, как по отношению к продукту, так и по отношению к графической платформе. Большая часть перечисленных вами "ужасов" не соответствуют действительности. Может вас ввели в заблуждение?
Однако, обсуждать комментарии в рамках данной темы считаю не приемлемым. Если хотите - вышлю ответы электронной почтой.
Более того, мне кажется, вы оскорбляете и проектировщиков, которые в большинстве случаев, действительно, используют минимальные инструменты самой графической платформы (отрезки и модель как вы выразились). И нет в этом ничего противоестественного организации проектирования.
Обсуждать вопрос ЦЕНА-КАЧЕСТВО продукта СПДС GraphiCS в таком ключе просто не имеет смысла. Делитесь опытом по удобству и эффективности работы AutoCAD без приложений в специально заведенном разделе данного форума. Проявите себя! Обгадить другого проще всего.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Киселёва Светлана не хотелось выводить разговор в русло на правленое на мою личность, но по долгу работая в разных системах и организациях могу сказать что и разработчики и люди пользующиеся системой СПДС (По идеи проджек студио куда интереснее и вызывает больше уважения), СПДС это программа тупикового развития и вполне коммерчески оправданно запустить нанокад, так как изменять программу под развитие AutoCAD немного невыгодно, более того переучивать лениыых пользователей лавинная доля прибыли идущих от них. Было бы сейчас начало 20 века я бы сказал "За державу обидно", но время другое век то 21 и программы должны быть более гибкие, динамичные и т.д. Например Ревит, которому явно не хватет доработки под СПДС, но я рад что CSoft не притронулся к нему и программа может показать действительно свои способности. Но почитать ответы на свои вопросы было бы очень интересно, особенно про работу с масштабами, ссылками, подшивками и т.д. pasha_sevkav@mail.ru

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

уважаемая Светлана Киселева, пожалуйста, не постесняйтесь ответить по пунктам на вопросы pasha_sevkav в этой теме, иначе ваши заявления о том, что его замечания неверны будут голословными. Заранее спасибо за ответы.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

кроме того, я действительно хотел бы знать, как на самом деле решаются описанные пашей_севкавом проблемы, почему только он должен обладать этим Знанием? Думаю, это многим может быть интересно.
П.С. Предлагаю в дальнейшем не переходить на личности, а общаться только по существу вопроса. Спасибо.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Позволю себе сообщение, относящееся к актуальности продукта СПДС GraphiCS.
СПДС - приложение, позволяющее дополнить необходимыми инструментами платформу. Нет у приложения тупикового развития, есть логическое завершение - выполнение платформой недостающих функций. При чем выполнение не после доработки, а сразу после установки. А до тех пор, пока воз и ныне там, СПДС актуален для задач эффективной (скорость и качество) подготовки 2Д-чертежей.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Светлана, это прекрасно, но это общие слова, которыми можно обмениваться до бесконечности. Ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы, их там не так много, всего 14. Или вы не можете?

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

> Seregey18
Ответы на вопросы, касающиеся функционала СПДС GraphiCS, будут опубликованы на днях в отдельной теме.

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

спасибо, будем с нетерпением ждать

Re: СПДС GraphiCS: цена, качество продукта, а так же внимание к клиентам.

Новый вопрос -- новая тема: Вопросы по СПДС5.
/Администратор./