Тема: Вопрос по книге "AutoCAD: разработка приложений, настройка и адаптация.", 2006 г.

Вопрос по примеру использования ObjectDBX через С++ (глава 7, стр. 564-568) Вопрос, видимо, к А. Ривилису.
Не смог понять, с какой целью в данном примере (консольного приложения) используется библиотека MFC? Неужели ради AfxMessageBox?

Re: Вопрос по книге "AutoCAD: разработка приложений, настройка и адаптация.", 2006 г.

Можно было MFC не использовать.

Re: Вопрос по книге "AutoCAD: разработка приложений, настройка и адаптация.", 2006 г.

Здорово.
Это вселяет надежду, что в следующих клонах, уверен, бессмертного произведения
"AutoCAD: разработка приложений, настройка и адаптация.", 20** г.
на этом месте MFC не будет (за ненадобностью) и случайным "чайникам" учиться станет чуть полегче. А то ломаешь тут голову, что это за глобальный объект theApp и для чего он нужен.
Я наверное первый и единственный, кто про этот пример спросил. Да и дело-то далеко и не только в нем. Я позже разглядел на развороте, что данное руководство написано для опытных пользователей и разработчиков (для которых, видимо, MFC с его theApp, COM и .NET - семечки и чей опыт программирования в ACAD составляет лет этак десять-пятнадцать). Все авторы-соавторы, кстати, таковыми являются и, предполагаю, что смело оставили себе по экземплярчику на память, и не боятся его открыть, ежели чего, подчитать, подучиться.
А мне стыдно. Залез тут на стол "с ногами" и всякую очевидную ерунду спрашивю. Извините.
С уважением.