Тема: Технические вопросы в Revit

Хочу затронуть тему обыденных технических приёмов. Вроде мелочные, а всё же замедляют работу.
первый вопрос.
Функция копировать. Есть ли такая возможность (как в АКАДе) постоянно копировать? а то не удобно возвращаться к кнопке при многократном копировании.
второй вопрос.
Есть ли возможность создания квадратного(двумерного) массива?

Re: Технические вопросы в Revit

1. При копировании, поставьте галочку на панели параметров инструмента - Копировать.
2. Создаете Линейный массив, затем "размножаете" его массивом в другом направлении. Первый массив при этом оказывается вложенным, во второй. Параметризация сохраняется у обоих.

Re: Технические вопросы в Revit

> Борисов Алексей
то есть как такового двумерного массива нет?

Re: Технические вопросы в Revit

> Demetrius
А это принципиально? Описанный мной способ категорически не приемлем? wink

Re: Технические вопросы в Revit

нет

Re: Технические вопросы в Revit

инструмента двумерного массива

Re: Технические вопросы в Revit

> Борисов Алексей
это не принципиально, просто хочется максимально использовать функционал программы

Re: Технические вопросы в Revit

ПОЧЕМУ МОЖЕТ не выполняться ТОНИРОВАНИЕ?!!!
Кроме чёрного квадрата ничего не проявляется. Хотя свет включён

Re: Технические вопросы в Revit

> Demetrius
Из за неправильных настроек Тонирования.

Re: Технические вопросы в Revit

> Борисов Алексей
В справке я вычитал, что действительна может быть проблема с файлами тонирования, наверное придётся устанавливать программу заново

Re: Технические вопросы в Revit

настрой освишение перед тонированием. Если неправельно установить источник света получиш при тонировании черный квадрат. Солнце включи.

Re: Технические вопросы в Revit

> serg
в том и дело, что источник света присутствует! проблема в неправильной работе тонирования. буду переустанавливать программу

Re: Технические вопросы в Revit

Попробуй поставить в установках на тонирование.
солнце.
и день по умолчанию.

Re: Технические вопросы в Revit

> serg
по умолчанию всё так и стоит, я ж говорю, это проблема в самой программе. на другом компе всё работает