Тема: Проблема с округлением значения в универсальном маркере

Добрый день! Я пока новенький пользователь СПДС 5 версии, поэтому возникает много вопросов)))) Вот один из них: на основе универсального маркера "Площадь" я создала свой маркер "Позиция_площадь" - при работе с чертежом я могу обозначить позицию (с использованием "автодобавления") и автоматически вычислить площадь объекта. Вопрос в следующем: мне удобно использовать свой маркер для обозначения площади с точностью до десятых(0,0), с этим проблем нет, но вот целые значение чисел обозначаются на чертеже без нуля, в каких настройках нужно отключить подавление нулей, или это как-то регулируется при создании формулы в таблице свойств?? И еще вопрос: при работе с этим же новым маркером, например: значение площади равно 13,9882, но число на чертеже округляется в МЕНЬШУЮ сторону, т.е. 13,9!!!, хотя обычно в таком случае число должно округляться до 14,0. Подскажите есть ли решение этих вопросов???

Re: Проблема с округлением значения в универсальном маркере

> Светлана
Вряд ли Вы сможете получить здесь ответ. Обращайтесь в службу поддержки.

Re: Проблема с округлением значения в универсальном маркере

Светлана пишет:

И еще вопрос: при работе с этим же новым маркером, например: значение площади равно 13,9882, но число на чертеже округляется в МЕНЬШУЮ сторону, т.е. 13,9!!!, хотя обычно в таком случае число должно округляться до 14,0. Подскажите есть ли решение этих вопросов???

сейчас проверить не  могу по ряду причин. Посомотрите такое решение http://www.spds.ru/faq.html&tags=tablitsyi#qa44
илил шлите ваш маркер (MCD) в мой адрес