Тема: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

Любопытный момент:
Если модераторам/администраторам задать вопрос по поводу оформления сообщений на данных форумах - ответа нет (вопрос-то безобидный). Не помогает и повторное обращение. =))))))
Однако замечаю, что если кто-то дает ссылку на какой либо сторонний источник информации, то тут они реагируют сразу - моментально удаляют линки... Причем логику их поведения порой понять сложно - то они удаляют линки, выставляя вместо них цитату, мол "линк на др. форумы запрещен, вы провоцируете к уходу с форума", то оставляют линки, хотя они сделаны опять же на форумы...
Т.е. наблюдается некая несогласованность в действиях, на мой взгляд.
А касательно "ухода/не ухода" с форума - извините, но это детский лепет. =) Т.к. если человек умеет пользоваться google, то др. форумы он и так найдет при желании, а если и захочет уйти - то его никто не сможет задержать. В то же время ссылки даются, как правило, на инфу, имеющую отношение к текущему топику (искренне надеюсь, что словосочетание "текущий топик" не вызвало у Владимира Громова очередного желания "башку отвернуть"(c) топикстартеру, т.е. мне ;))) ). А тот факт, что она (инфа), как правило, размещается на форумах и не всегда на caduser.ru - так вот этот самый факт вовсе не является "угрозой" и "провоцированием к уходу", как это воспринимается определенной группой людей.
Риторика... Понятно, что пытаться что-то объяснить тут бесполезно, ибо это игра в одни ворота.
Итак в очередной раз продублирую свой вопрос уже в отдельном топике:
Как на форумах caduser.ru правильно оформлять тэги для отображения изображений, а так же ссылки на архивы/файлы с примерами?
На др. форумах это осуществляется определенными тэгами, которые на ваших форумах не работают.
Как это делается у вас? Если у вас используются иные тэги - прошу дать линк, где можно изучить этот момент.
Или же данный момент у вас вообще не реализован?

================================================
п.с. На мой взгляд ничего сложного в вопросе нет. Ответить не сложно. имхо

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

Полностью согласен, при этом отвечаю на вопрос даю линк на сериализуемый форум... пост убивают.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

Лишнее тому подтверждение: среагировали сразу - перенесли топик в др. форум. Но на вопрос так и не ответили. Вывод: на caduser.ru оформление постов не реализовано. Сам себе ответил =)

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

Да разве трудно написать "Автор темы", "Тема", "Сообщение"? Что за неразбериха в мозгах?

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

Вставка картинок в движке форума не реализована. Можно разместить картинку на каком-нибудь бесплатном форуме и ссылку на нее сюда - работает. Не удаляются ссылки на англоязычные форумы, и ряд родственных форумов. Если задан конкретный вопрос, то решение можно и нужно выложить здесь, указав первоисточник, если он не на этом форуме. Аналогично и с файлами, которые нельзя прикреплять к своим сообщениям.
Как видите администраторы этого форума по большому счету выполняют функции модераторов, движок форума не развивается и (как подсказывает моя интуиция) развиваться не будет никогда. Не нравится - не пользуйся, уходи на другой форум. Для программистов сделано главное - тэг [code]. Все остальное по большому счету несущественно. Хотя те вещи, которые работали и перестали работать (поиск, просмотр всех своих сообщений и т.д.) - для форума это большой минус. IMHO.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

на этой неделе написал на мыло админа и поделился пожеланиями. Мне ответили, что работают над этим. без уточнений. Вот как нибудь приду и вот оно новый поиск, защита уникальности имени, вставка картинок.................. или пенсии ждать.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> Владимир Громов
"Да разве трудно написать "Автор темы", "Тема", "Сообщение"? Что за неразбериха в мозгах?"
На форумах существует общераспространённый своего рода сленг
(справка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BD%D0%B3 )
Не стоит торопиться, давая оценку того, что происходит в чужой голове. В мире так много не понятного вам. Не ставьте себя мерилом-эталоном (не разобравшись в том, что вам не понравилось на первый взгляд) - выставляете себя в глупом свете.
А по поводу вашего вопроса - трудного ничего нет, но я привык использовать эти слова. Большинству людей они понятны, оскорбительной ноты не несут. А если кто чего и не понял - всегда есть гугл, которым лучше воспользоваться, прежде чем дать оценку. И кроме того - не стоит забывать, что существует такая штука как юмор. Если я и шучу - то делаю это не с желанием обидеть человека.
Видеть мир в серых тонах - скучно.
имхо.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

А ты посмотри в самый верх и увидишь там слева:
Автор темы. Тебе смешно? Глупо выглядит? Твои слова о топиках и постах (и не только твои) большинству русскоязычных людей не понятны. Или пиши их на английском языке. Юмор здесь ни причем. Глубинная причина - нелюбовь к России. Вот как я передернул. Теперь тебе точно не смешно.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> Владимир Громов
Раз уж мы перешли на ты...
Во первых - лицо попроще сделай товарищ... Не нужно наезжать на меня. Извращать мои слова так же не нужно. Свою "глубинную причину" держи при себе "передёргиватель" видите ли нашелся. За "большинство" тоже расписываться не стоит. Берешь на себя много слишком, уважаемый =)))
Софистикой меня грузить не нужно: ты прекрасно понял, что насчет "глупого" речь шла о твоих "бошкоотворачиваниях"(с). Не перевирай, зайка.
Свою желчь держи при себе. Русский язык - живой язык.
=================================================================
п.с. Слушай, сколько же в тебе негатива оказывается... =)))))) ппц. Был о тебе более лучшего мнения.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> Владимир Громов

> compositum
Куда катимся?

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> Александр Ривилис
Не нравится — не пользуйся, уходи на другой форум.
Можно, правда? =))) А вот я бы сам, наверное, не додумался =)
Не стоит поворачивать мой вопрос в стиле аля-шантаж, мол "если не сделаете тэги, то я на вас обижусь и уйду". Задан вполне нормальный вопрос.
Все остальное по большому счету несущественно.
Не согласен. Когда топик оформлен грамотно - он более удобочитаем.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> Владимир
Громов
Вот ваш пост столь же глюп, как и пафосен. Игра на эмоцийу так сказать. А вот что совершенно точно - игра на эмоцийу к истинам не относится. Привлечение эмоции идет от подспудного осознания отсутствия логической правоты. Огаога
Какэтатамуклассека? "жись даёцца чилавеку тока рас, и пражить иё нада таг, шобанебыламучительнабольна..." Такшаэта, Вы либжаш за рузкий языгъ будьтя и имжиш и излайте мысли чудныи свои, либо "ппц" и скобки пишитя, тем
самым давайа нам понять, шо сами Вы рузким гарячо вами любимым йазыком нивладеите и имоцыи сваи выказть не умитя. Как гриццо - "думай, шо гришь, а не гри, что думаеж".

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> compositum
Мне казалось, что я объяснил ситуацию с этим форумом. Во всяком случае мое видение его реалий и перспектив. И никого обижать я не собирался. Пять лет назад я тоже высказывал свои пожелания по его модернизации. Кроме имени форума и исправления мелких ошибок в лучшую сторону ничего не изменилось. Если раньше den-si отвечал (хотя бы изредка) на вопросы, то текущий анонимный (увы) администратор (повторюсь) занимается только модераторскими функциями. За эти функции денег он не получает (во всяком случае так было раньше), т.е. это дополнительная нагрузка для него. Так что "что имеем - то имеем".

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> Александр Ривилис
я не обижаюсь. =) Прекрасно тебя понял. Спасибо за ответы. Жаль конечно что дела обстоят именно так. У меня часто возникает ассоциация (применительно к возможностям оформления топиков): современные форумы, обладающие более гибкими настройками по оформлению, напоминают мне Windows, а форум caduser.ru - DOS.
Просто хотел уточнить, изменится ли ситуация.
Ответ получил. Спасибо еще раз. =)

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

А мне нравится интерфейс конференции сайта www.caduser.ru : минимализм, лаконичность, легкость общения. Функционал для интернет- конференции вполне достаточен. IMHO ес-но.
p.s. Для других задач (удаленной работы) у меня есть Skype с видеокамерой.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

Мне тоже нравится, грузится быстро, ничего лишнего. Хотя, может регистрация на форуме и не помешала бы.

Re: Оформление сообщений на форумах caduser.ru

> KSI
Всё познается в сравнении. =)