Тема: Подписка Autocad. Что полезно?

Хотелось бы узнать пользуетесь ли вы средствами доступными при подписке или же используете только то, что изначально есть в автокаде.

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

PETER пишет:

Хотелось бы узнать

...для чего, зачем?

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

Просто интересно приносит ли подписка реальную пользу.

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

Да, подписка реально приносит пользу.
Первое - помогает оперативно отследить выход сервис-паков продукта (не искать время от времени их на сайте разработчика) и, при желании, сразу их инсталлировать, второе - позволяет скачать дополнения и расширения, которые увеличивают функционал ПО

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

PETER пишет:

Просто интересно приносит ли подписка реальную пользу.

...это другое дело!
Приносит, т.к. часто это те функции, к-рые будут встроены в будущие версии!

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

А что такое подписка?!
И как ей пользоваться?!

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

> xag
Подписка это ежегодная обязательная плата за обновление купленного ПО, она даёт право доступа к особому сайту.

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

PS я не знаю почему её так плохо рекламируют здесь, эти расширения помогают решить многие обсуждаемые здесь проблемы. У меня их скопилось около 10-ти за год. При том, что многие я ещё не качал. Последнее приятное обновление было каталог труб для MEP по ГОСТ

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

А этот особый сайт на Ангельском?!
Vitaly: "Подписка это ежегодная обязательная плата за обновление купленного ПО".
А что такое, обновление купленного ПО.
Это переход например с АА2008 на АА2009, потом снова берем подписку с АА2009 и на следующий год нам приносят АА2010 (как бы бесплатно) и если кризис, денег нет, то можно с АА2010 подписку не брать и остаться на пару лет с АА2010.
Я, правильно понимаю?!

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

А ссылочку на сайт можете дать?
Или ее дают вместе с подпиской?

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

xag пишет:

Это переход например с АА2008 на АА2009...

Да, правильно!

А ссылочку на сайт можете дать

... дать-то можно сайт не секретный, только без регистрации не зайдешь!

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

Где взять регистрацию?

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

> xag
Купить вместе с ПО

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

Кто покупает ПО, в проектных организациях?!
Отдел закупок, деньги ну допустим директор выделил. Пришла программа. Пришел человек с отдела ОАПР или САПР, установили программы проектировщикам и ушли.
Вопрос такой, где взять проектировщику регистрацию, если отдел САПР или ОАПР не хотят шевелится или сами не знают, что для этого надо?!
Наверное, это одна из причин, почему ПО не развивается!!!

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

:idea: Подписка - это прежде всего возможность получать новости от разработчика о выходе новых версий ПО. т.е. в течение года (если мы говорим об Асаd'е) если выходит 11я версия автокада, вы ее бесплатно можете получить :D .
Также, вместе с подпиской вы получаете доступ к закрытым библиотекам разработчика(пример приводился выше)
Возможность получать консультации у техподдержки разработчика и принимать участия в вебинарах- урок в интернете, где в режиме реального времени инструкот будет показывать приемы работы в программе.Правда, это практически всегда на англ языке.
А еще, это возможность даунгрейда, т.е. переход на раннюю версию. Полезно в случае если вы также пользуетесь приложениями на основе Acad'a, а они иногда устанавливаются на более ранних версиях- например, совместимость того же спдс или Project Studio...правда 5ка PS уже вышла, но она идет на Acad09, а на Acad10- не знаю...

Вобщем, подписка-вещь нужная и полезная, если вы действительно заинтересованы в изучении этой программы :)

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

Vitaly пишет:

... дать-то можно сайт не секретный, только без регистрации не зайдешь!

Vitaly, а можете ссылку дать на этот сайт?
Может мы про него знаем, только здесь так его описали, что даже и не знаешь он или не он.
Поспрашивал многих проектировщиков своего города, и не кто про этот загадочный сайт не знает.
С уважением, xag!

Re: Подписка Autocad. Что полезно?

Александр Худоногов,

http://subscription.autodesk.com