Тема: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

Уважаемые форумчане!
Извините, что отвлекаю Вас от рабочки, но я не нашел во всей России людей, знающих об интересной разработке совершенно Новой программы на рынке трехмерных программ для серьезного и быстрого редактирования УЖЕ СОЗДАННЫХ В АВТОКАДЕ 3-Х МЕРНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ ДЕТАЛЕЙ высокой сложности. Программа называется SpaceClaim Professional 2008, преимущественно для инженеров и технодизайнеров, ссылка на сайт: http://www2.spaceclaim.com/default.aspx
Представьте себе, что Вы имеете " замороченную трехмерную модель, весьма сложную, которая долго моделировалась в автокаде,и мысли о ее редактировании вызывают у Вас не самые приятные чувства...а заказчик хочет переколбасить всю трехмерную модель на другой лад...", Так вот, это-то ,что Вам нужно!
Я никому ничего не навязываю, просто посмотрите, и выскажите свое мнение, там много видео,очень компактный интерфейс программы, в которой любой трехмерный объект превращается в ваших руках в "детский пластилин", который "лепит" все, что Вы ему прикажете при помощи комбинаций клавиш, а не долгих последовательных команд автокада.
Спасибо за внимание, это не реклама, хотелось бы, чтобы в дальнейшем появился форум  по этой программе.
Ernest.

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

Я так понимаю, программа хорошая, но как всегда, не для строительного проектирования, нет адаптации для РОССИИ!!! Но вот бы, такие формообразующие элементы (как в этой программе), да в АДТ!

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

> Ernest
Ничего СТРОИТЕЛЬНОГО там нет!
Ролики прикольные, на Инвентор смахивает. По мне, так вы адресом ошиблись - лучше попробуйте свою махарайку прорекламировать в разделе машиностроения.

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

а мне понравилось! На стадии концепт-меделирования,придумывания мебели и т.д.  очень бы пригодилась, т к очень трудно и неловко с массами работать в adt. Можно замечательные домики замоделить. Особенно пригодилось бы тем у кого трудности с 3 ds max-ом.

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

правда что то не качает триалку... попозже еще раз попробую.

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

> argo41
Взгляните на видео ролики 7, 8 - моделирование 3D сетей и солидов в десятке.
http://www.youtube.com/watch?v=EmpksRKU … mp;index=6

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

Супер, уже хочется десятку. Интересно в АДТ 2010 тоже будет с формообразующими?

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

xag пишет:

Интересно в АДТ 2010 тоже будет с формообразующими?

Что имелось в виду, сети и солиды? Я думаю, что да, куда им деваться, в АДТ 2010 полный Autocad

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

нда, про солиды посмотрел-остальные тоже.....:по походу в проге (автокад-2010)проглядывают зачатки 3ds max-а.(тоже автодеск теперь). У меня возникло чувство что в автокад начали инплантировать макс.Берут из последнего некоторые приемы моделирования (наверное будут вживлять поэтапно да понемногу).(работы лет на 3-10 хватит если по чуть-чуть и грамотно) сразу же нельзя:маркетинг.а там и рендер типа V-ray интегрируют.Будет мало -Maya тут как тут с куда более мощными имструментами мягкого моделирования. А если прикинуть сколько всего в максе есть что можно в каде применить, то я сторонним граф-пакетам не завидую, придется попотеть что бы удержать кровные 5 процентов рынка (образно). С другой стороны и несколько прог изучать параллельно  труднее чем программу класса "этовсеестьвздесь"). плохо это или хорошо? Больше инструментов но и железо мощнеет, Новое поколение  под компы с рождения теперь заточена. Это и есть будущее программы? Эдакое монстрилло доктора Франкенштейна в котором есть кнопки на все случаи жизни?Каким будет AUTOCAD 2020?ху из вектор? что автодеск на этот счет говорит? Хотелось бы понять где соль.

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

> argo41
Действительно, в Autocad собираются инструменты со всех концов.
Например, параметризация раньше была в Autocad Mechanical, теперь будет во всех вертикалках, значит у них будет больше общего, я т.д. Можно дальше по-фантазировать ...

Re: Кто знает в России SpaceClaim Professional 2008?

> Vitaly
*** Можно дальше по-фантазировать ...
***
Autodesk обойдет всех конкурентов, покорит  BIM технологии проверив их на Revit  и безболезненно присоеденит их к AutoCAD Architecture на радость пользователям ...