Тема: оформление

стенд для выставки. Как мне на стенках стенда сделать офрмление: например фон белый с зелёной сеткой, а сверху фотки и надписи?

Re: оформление

Дело в том, что изображение вставляется, но лишь на одном из видов, а вот на трёхмерном виде и после тонирования не видно

Re: оформление

В этой же теме будет уместен вопрос о внедрении новых текстур и редактировании имеющихся. Как это осуществляется?

Re: оформление

Demetrius, Открой параметры материаллы,посмотри имеющиеся создай свои. Да и в каждом объекте можно поменять материалл в свойствах. А что неотображаются то для каждого вида, задавай свойства вида.

Никто не сталкивался с трудностями замены текстуры или любой другой функции в материалле? Только после перезагрузки можно поменять материалл на объекте, или после 20 раз тыкания на него. В чём может быть дело?

Re: оформление

8)
1 шаг  :)
Создаешь стену или крышу, где хочешь в дальнейшем разместить изображение.

2 шаг  :)
Копируешь свои рисунки в c:\Program Files\Revit Architecture 2009\Data\Rendering\assetlibrary_base.fbm\Materials\ любую из папок не создавая своей.

3. шаг  :)
В «Инструментальной панели» выбираешь «Деколь», создаешь новый и указываешь путь к рисункам к папке в которую ты сбросил их (например c:\Program Files\Revit Architecture 2009\Data\Rendering\assetlibrary_base.fbm\Materials\WallPaint\).

4. Шаг  :)
Тонировка

:!: (примечание, обязательно сбрасывай рисунки в папку с указанным выше путем иначе рисунок не отобразиться) :!:

Удачи  :idea:

Re: оформление

Леонид ,
Сделал всё по инструкции, но вместо моего рисунка, файл которого я поместил в нужную папку и прописал в Деколях, просто чёрный квадрат

Re: оформление

;) Вы скопируйте рисунок в уже существующую папку Revit не нужно создовать свою!
Р :) исунок должен находиться в существующей папки, путь я вам прописал (если у Вас Revit установлен на диске С:.

:!: Черным он получается когда файл рисунка не существующей папке Revit!

Re: оформление

:!: Еще забыл спросить, какое расширение файла?

Re: оформление

Леонид почему:
2 шаг 
Копируешь свои рисунки в c:\Program Files\Revit Architecture 2009\Data\Rendering\assetlibrary_base.fbm\Materials\ любую из папок не создавая своей.Demetrius,

Помоему? необходимо лиш чтобы путь и соответственно сам материал, был написан латинским алфавитом.

Re: оформление

8)
Причину создания своей папки я не знаю, но у меня подругому не получалось (пробывал по разному), даже если я данную папку добовлял в настройках (Параметры - настройки).
;) Материал не обязательно писать латинским алфавитом!  ;) А путь программа на латинском алфавите прописывает сама!

(изменено: Demetrius, 23 марта 2009г. 14:55:32)

Re: оформление

Кирпичъ Силикатный,
Леонид ,
Благодарю вас за дельные советы. У меня получилось. В моём случае проблема была всё же в имени файла, когда изменил его на латиницу всё заработало, но возникла новая проблема))))
Например я вставляю картинку с пейзажем, которая не соразмерна той стене, в которую производиться вставка. Подобно тому, как это бывает при вставки обоев на рабочий стол, происходит замощение рабочего пространства, но потом мы выбираем опцию РАСТЯНУТЬ и наша картинка вписывается в размер экрана. Можно ли то же сделать в РЕВИТЕ?

Re: оформление

Можно, параметры-материаллы-вид при тонировании. А дальше в файле изображения указываеш размер по горизонтали. Но тогда рисунок обрежится. Но с другой стороны если нужно растянуть рисунок (то есть если это мяч то он станет овальным) то это до вставки в Ревит.

Re: оформление

8)
А почему вы категорически не хотите использовать "деколь" для свое презентации а используете материал?
По поводу материала, попробуте сделать в Adobe Photoshop нужные размеры текстуры, а потом ее использовать в этих же размерах в Revite  ;)

Re: оформление

Леонид пишет:

А почему вы категорически не хотите использовать "деколь" для свое презентации а используете материал?

По поводу материала, попробуте сделать в Adobe Photoshop нужные размеры текстуры, а потом ее использовать в этих же размерах в Revite

каким образом это осуществить? Я видимо ошибочно понял, что создание деколи и есть создание нового материала

Re: оформление

В принципе разобрался как создавать и применять деколи на вид, но не могу понять почему не все картинки отображаются?

Re: оформление

Да деоль попроще, попропуйте зайти в свойства созданной деколи (выделите её и нажмите свойства), далее изменить/создать-атрибуты деколи(изменить) и проверте есть ли загружаемый Вами рисунок? Это очень важно и для меня, отпишитесь пожалуста. Если в материаллах проблемма то проверте и там.

Re: оформление

Для стенда в Вашем случае можно применять и материаллы и деколи, смысл не меняется. Отличае: материаллы - задаются конкретной форме (стена, формообразующий и т.д), деколи - это отдельные от форм объекты - рисунки.

Re: оформление

Кирпичъ Силикатный,
Леонид ,
Всё вроде бы замечательно, но не могу разобраться с тем куда всё-таки следует добавлять файлы изображений для создания деколей?
Некоторые файлы при тонировании замечательно отображаются даже если их не перемещать с исходного места, другие же не рендерятся даже при перемещении в папку c:\Program Files\Revit Architecture 2009\Data\Rendering\assetlibrary_base.fbm\Materials

Re: оформление

Demetrius,
Файлы могут быть где угодно главное выполнить два условия:
1. Папка в которой размещается файл должна быть прописана в настройках тонирования
2. Весь путь должен быть на английском, название файла на англ..
Только что проверил