Тема: Вопрос к Бенклян Сергею

Адресую Вам свой вопрос по поводу добавления новых элементов в каталог. Как это возможно? Присоединяюсь к вопросу Николая по поводу спецификаций. Литературы достойной нет нигде. А ответ типа "Зарегестрированные пользователи, обращайтесь ко мне - я Вам вышлю..." не есть хорошо.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Уважаемая Лариса, в версии 3.3 нет сервисных инструментов для добавления элементов в каталог железобетонных изделий и металла. Пока это делается вручную (работа с xml файлами).
Принципы работы с объектными данными и настройками спецификаций достаточно полно описаны в руководстве пользователя по ADT (и на английском и на русском).  Свободному распространению эти руководства не подлежат и поставляются вместе с ПО.
Поддерживать всех нелегальных пользователей нет ни возможности ни желания.  Поэтому мы оказываем консалтинговые услуги по дополнительной настройке ПО (в частности ADT) только для легальных пользователей.  Я думаю ничего обидного в этом нет. Кстати я выслал Алексею необходимые файлы, т.к он ? официальный пользователь ADT.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Политика совершенно правильная, вещями долже пользоваться только тот, кто за это заплатил...
но у меня возник другой вопрос из каких соображений сложилась цена на акад и другие продукты? т.е. те самые 4-5 тысяч, назначены из соображений, что цена на западе на примерно такие же продукты держиться на таком уровне? Или как? Мне кажеться что если бы акад стоил не 4 тысячи, а только одну, его бы купило в 10 раз больше народу, поверьте, такое желание есть, я сам бы купил его за тысячу, а четырех просто нет....

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

> Евгений
Этот вопрос уже неоднократно поднимался.
К сожалению, у многих людей сложилось заблуждение, что цену на ПО назначают продавцы. На самом деле это прерогатива разработчика (в данном случае компании Autodesk). Из каких соображений? Наверное, после анализа спроса, предложения, себестоимости и т.п.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Это понятно, но ведь этот анализ выполнялся для Европы, а Россия специфическая страна, я думаю что в Таджикистане и за 400 бачков никто не купит.... И потом, если это прерогатива разработчика, то почему 1000 лицензий стоит в два раза меньше (относительно) чем одна, ведь продавцы могут купить тысячу лицензий по 2 тысячи и продавать по 2200, например, а не по 4, т.е. это уже по-моему цеховой интерес продавцов...

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Цены едины для всего мира. Наверное, ни для кого не секрет, что в этом анализе Россия занимает далеко не первое место.
Если Вас интересует дальнейшее развитие беседы ? пишите мне на e-mail. Мы уклонились от темы.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

На самом деле, Иван, я думаю отклонения от темы нет. Ибо стоимость оборудования рабочего места архитектора - достаточно сложный вопрос. Действительно, полностью оборудованное место стоит гораздо больше 4000$, и даже больше чем сам архитектор заработает за год, например. Для нашей страны это, к сожалению, так, хотя и жаль, и от этого пока не уйти.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Ответы типа "вышлю всем зарегистрированным пользователям",
"только для обладателей лицензионной версии" - полный отстой!!!
Зачем тогда этот сайт сделали? Для законных пользователей что-ли?
Они могут воспользоваться саппортом... А вообще все эти
высказывания (см. выше) напоминают школьников, которые понтуют:
" Да у меня папа круче, чем твой! У него VW настоящий новый! - Дааа?!
А у моего папы Mersedes CLK за 169.000$"...
И так далее...  Я с удовольствием пользуюсь крякнутыми
версиями АвтоКада, начиная с 13. Чувствую себя сухо и
комфортно. НИКОГДА НИКАКИХ багов связанных с "левостью"
Софта не испытывал. И абсолютно не мучаюсь угрызениями
совести! Вот так! А Вы, конечно, покупайте
лицензионный АвтоКАд и уж и Windows тогда и весь
офис! Что не хватает $? Тогда лучше сидеть и
помалкивать со своим лицензионным софтом...
Извините за откровенность - говорю прямо!
Всем всего Наилучшего.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Почему я Не пользуюсь лицензионными программами:
     За год я (не фирма, а лично я зарабатываю) примерно на 0,5 автокада, а есть еще корел и макс и фотошоп и прочее, соответствеено я буду работать бесплатно если начну за все платить.

Почему я хочу пользоваться лицензиоными продуктами:
     Я работаю в сфере разработки, и предполагаю что мои чертежи будут использоваться на одном объекте, а не буду тиражироваться без моего на то ведома. Это моя интеллектуальная собственность, я хочу что бы мне за это платили... Это цеховой интерес...

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Евгений ->
Совсем не понял, где по Вашему
связь между лицензионной программой, тиражированием
чертежей, интеллектуальной собственностью, и тем что
Вам не платят за Ваш труд?!
ЗЫ: Каждый работает за те деньги,
которые его устраивают !

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

то Perezz!! (22.08.2002 в 00:33:05)
1. Если я покупаю копию программы таким образом, что разработчик программы ничего не получает я пользуюсь результатами чужого труда (прямо я его не ограбил, но лишил его возможного дохода)
2. Я делаю чертежи проема в несущей стене по оси А в осях 1-2, все нормально, но человеку нужен еще и проем по оси А в осях 2-3, он без зазрения освести делает такой же проем, но ведь у него нет лицензии на проектирование, и хотя стена та же самая, на том же самом этаже, это другой проем и он стоит своих денег, его проектирование другой вопрос, причем я просто сделаю копию своих чертежей, а возьму с него те же самые деньги что и в прошлый раз - есть цена в городе, мне нет смысла ее сбивать.
  Таким образом, я лишаю кого-то его дохода, косвенно конечно же, кто-то меня лишает дохода, когда-нибудь кто-то украдет вашу идею и т.д.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

то Perezz!! (22.08.2002 в 00:33:05)
"Каждый работает за те деньги, которые его устраивают !" - очень странный тезис. Сэр ПЕРЕЦ! А чем Вы занимаетесь, если не секрет, в смысле чем на жизнь зарабатываете? Ваше однобокое горделивое робингудство просто поражает. С такой жизненной позицией как у вас платить Вам за Ваш труд просто противопоказано.

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

> Игорь
Ханин
Закон жизни! "Каждый работает за те деньги, которые его устраивают !" А Вы, Игорь, работаете за деньги которые Вас не устраивают?

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Евгений -->
с п.1 все ясно. С п.2: я еле-еле смог понять Вас:
Вы сравниваете нелегально используемый софт, с "украденной
идеей" или с использованием проектных материалов без ведома
автора. Хочу Вам на это ответить, что не стоит сравнивать уровень
жизни в России и за рубежом. А ОСОБЕННО уровень жизни людей
(фирм, и т.д.), занятых в сфере проектирования, или пользующихся
программными продуктами в своей профессиональной деятельнсти!
Это во-первых, во-вторых, в нашей стране просто другой менталитет
у людей: Зачем платить большие деньги, если можно взять то же за
меньшие. Если Вы с этим не согласны, то давайте тогда покупать
полностью весь софт лицензионный! Давайте будем платить квартплату
полностью, давайте будем платить за пользование транспортом столько,
сколько это того стоит! Давайте все станем вежливыми и добрыми!
Только мне кажется, что это не скоро произойдет. А потому ...

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Игорь Ханин -->
1) Поясните, что для Вас непонятно в этой формулировке?
2) Я работаю архитектором
3) Что значит "однобокое горделивое робингудство", которое
Вас так поражает.
4) Не понял, как связана жизненная позиция с оплатой труда?

ЗЫ: Прежде чем устраивать словоблудство, постарайтесь объяснить,
что Вас задело...
ЗЗЫ: На данный момент меня устраивает моя заработная плата,
хотя, конечно, хочется большего...
Похоже на Вас это не распространяется...

Re: Вопрос к Бенклян Сергею

Круто, все так отклонились от темы, куда только смотрит админ... :)))
Да действительно добавлять элементы можно только руками в XML файлах. В принципе все можно сделать по образу и подобию уже существующих.