Тема: Дополнения для Revit

Что вы думаете про дополнения разработанные компанией AGA CAD? Какие дополнения вы ещё знаете?

Re: Дополнения для Revit

Что вы думаете про дополнения разработанные компанией AGA CAD?

Их бы еще в триале попробывать. А так интересны, есть пример с польского форума.

Какие дополнения вы ещё знаете?

(примерно по revit.ini)
1. Metal Wood Framer, правда не удалось ни разу панели получить(ошибка при обращении к семействам стен)
2. FilterTool 2009, отличная системка фильтрации выделенного
3. Add-In Manager for Revit 2009, это из сдк
4. STLExport
5. Export to Artlantis Render-Studio 2
6. REX
7. reviTTools
и еще пару скомпил-мых с сдк

Re: Дополнения для Revit

Ilya Spirekin
А можно поподробней, что для чего. Или где можно почитать, в поисковиках всё по английски.

Re: Дополнения для Revit

Ilya Spirekin пишет:

ЦитатаЧто вы думаете про дополнения разработанные компанией AGA CAD?

Их бы еще в триале попробывать. А так интересны, есть пример с польского форума.

ЦитатаКакие дополнения вы ещё знаете?

(примерно по revit.ini)

1. Metal Wood Framer, правда не удалось ни разу панели получить(ошибка при обращении к семействам стен)

2. FilterTool 2009, отличная системка фильтрации выделенного

3. Add-In Manager for Revit 2009, это из сдк

4. STLExport

5. Export to Artlantis Render-Studio 2

6. REX

7. reviTTools

и еще пару скомпил-мых с сдк

Re: Дополнения для Revit

То есть Ревит не может обойтись своими средствами?

Re: Дополнения для Revit

Demetrius пишет:

То есть Ревит не может обойтись своими средствами?

Поясню на одном примере. Ревит не выполняет расчеты, расчеты выполняет Робот (RSA и RSA Pro). Дополнение Revit Extension существует для того, чтобы аналитическая модель, включая заданные нагрузки, опоры и соединения, из Ревита могла быть транслирована в Робот и обратно без потерь данных.

Re: Дополнения для Revit

А можно поподробней, что для чего. Или где можно почитать, в поисковиках всё по английски.

http://revitapps.blogspot.com и еще пару блогов.
------

То есть Ревит не может обойтись своими средствами?

не пойму, к чему это? Холивар затеваете?!
Если да, то ответьте зачем-почему Арчи-фанаты юзают всякие АрчиСтаиры и прочее, истекают слюной по кадИмейдж-тулзам, а?

Как для всех прог, стороние разрабы производят довески для удобства пользования прогой.

Re: Дополнения для Revit

Ilya Spirekin,
К сожелению английского не знаю. Понял только что, есть довески для корректного перевода в Артлантис. И возникает вопрос, кто чем пользуется, внутренним рендером Ревит, Мах, Maya?

Re: Дополнения для Revit

Ilya Spirekin,
Моя цель - максимально изучить функционал программы и уметь обосновать, что Revit - лучший в своём роде.
Часто в описаниях достоинств делается акцент на то, что Revit единая, полноценная, самостоятельная система. А наличие всякого рода довески, на мой взгляд, ставит под сомнение полноценность программы.
Ещё раз хочу заметить, что я не критикую, а просто хочу разобраться.

Re: Дополнения для Revit

Кирпичъ Силикатный пишет:

Ilya Spirekin,

К сожелению английского не знаю. Понял только что, есть довески для корректного перевода в Артлантис. И возникает вопрос, кто чем пользуется, внутренним рендером Ревит, Мах, Maya?

Артлантис!? Так ведь там рендер вроде как "Радиосити"... или туда уже "врей" запихали!?
В самом Ревите вполне качественный рендер "Ментал рей". Вот им и пользуюсь!

(изменено: Ilya Spirekin, 29 марта 2009г. 09:49:23)

Re: Дополнения для Revit

borissofff, он самый. Не знаю почему вдруг плуг появился, может спрос на франц.ревит-сообществе?!
Например я никак не могу запустить на "русском" ревите-2009 аккурендер nxt, насчет вирея делается вроде экспортер в стэндалон(проблема с матами).

Demetrius, "...что Revit - лучший в своём роде" - это вам зачем? ведь всегда приходится доводить проект где либо. Ну например, сделали АД импорт скетчап файлов для деталировки проекта, поскольку не всем доступно масс-моделирование.

Насчет шапки темы, недавно попробывал Truss. Нужно заводить спец.шаблон проекта для загрузки библиотечных элементов ферм(или подгружать), а то ждать приходится 10-15 минут.

Re: Дополнения для Revit

Не вижу необходимости передавать модель Revit, используя дополнительные плагины, в Artlantis Render-Studio. Зачем? В Revit версии 2009 с переходом на технологию визуализации Mental Ray возможно получать вполне достойные изображения. И к тому же, добавлена трансляция в среду 3DS MAX через формат *.FBX, минуя  *.DWG
В  3DS MAX прекрасно принимаются  все материалы, источники света и камеры из модели Revit.

Сообщения 12

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форумы CADUser → Autodesk → Revit → Дополнения для Revit