Тема: Замена сервера

Подскажите пожалуйста как заменить сервер PlanCad 1.0 на сервер PlanCad 1.5

Re: Замена сервера

А зачем его менять?
Сервер от 1.0 пожходит и для версии 1.5

Re: Замена сервера

сорри наверно не правильно выразился.... Мне нужно поставить сервер 1.5 на другую машину а старый снести.... Начинаю устанавливать сервер лицензии пишет ошибка HOSTID

Re: Замена сервера

Запросите новую лицензию, на новый сервер , со старым серийным номером. У вас 5 попыток.

Re: Замена сервера

запрашивал.... и не получилось....

Re: Замена сервера

Ну тут уже причин может быть много , скорее всего что не правильно сделали, пришлите запрос на адресс тех поодержки и сделаем вам лицензию руками.

Re: Замена сервера

ок, просто мне тут сказали ошибка HOSTID из-за того что идет привязка к железу.... и прошлый техник который ставил сервер PlanCad'a 1.0 запускал какую-то утилиту которая считывает серийный номер сетевой.......

Re: Замена сервера

ошибка HOSTID , значит что вы пытаетесь старую лицензию использовать на новом сервере
А надо просто запросить еще одну лицензию.
Старая не подойдет

Re: Замена сервера

А клиент планкада 1.5 без проблем подключиться к серверу 1.0? чтоб не переустанавливать...

Re: Замена сервера

Да но раз переставляете лучше уже дождаться 1.7 , сегодня закачаю на портал ростеха.
Там уже требуется новый мастер регистрации. Но зато лицензия не временная а постоянная

Re: Замена сервера

Я честно говоря, сомневаюсь по адресу ли я обращаюсь... В общем ситуация такая, я работаю программистом в Моздокском отделении ФГУП Ростехинвертаризация БТИ, филиал во Владикавквзе, но там постоянно меняются программисты и в общем то не с кем это обсудить. У нас в отделении стоит типа сервер с серверной лицензией, то есть другие шесть компов берут лицензию с него. Вчера он умер, лицензий ни локальных ни серверных нет, вернее есть, те что передал мне больше года назад бывший программист. Но ни одна из ни не работает, может я что то не так делаю, не знаю. Вычитал в интернете информацию, что если Вы действительно сотрудник этой организации лицензии можно получить бесплатно, только где и как? Сайт Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ www.rosinv.ru/ - лежит... Может Вы как то проясните мне этот вопрос? Если завтра сервер не подниму, можно идти заявление писать... даже если данные целые, как на дугую машину то лицензию перекинуть?

Re: Замена сервера

Сергей Кравченко пишет:

Я честно говоря, сомневаюсь по адресу ли я обращаюсь... В общем ситуация такая, я работаю программистом в Моздокском отделении ФГУП Ростехинвертаризация БТИ, филиал во Владикавквзе, но там постоянно меняются программисты и в общем то не с кем это обсудить. У нас в отделении стоит типа сервер с серверной лицензией, то есть другие шесть компов берут лицензию с него. Вчера он умер, лицензий ни локальных ни серверных нет, вернее есть, те что передал мне больше года назад бывший программист. Но ни одна из ни не работает, может я что то не так делаю, не знаю. Вычитал в интернете информацию, что если Вы действительно сотрудник этой организации лицензии можно получить бесплатно, только где и как? Сайт Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ www.rosinv.ru/ - лежит... Может Вы как то проясните мне этот вопрос? Если завтра сервер не подниму, можно идти заявление писать... даже если данные целые, как на дугую машину то лицензию перекинуть?

Напишите на pt@csoft.ru или позвоните в техподдержку (945) 22-55-261