Re: Кто против легального ПО?

> Алексей
Рязанов . Итак, начинаем сначала. А что такое государство?!

Re: Кто против легального ПО?

Государство - это дядька, который сидит в правительстве и сильно радеет за развитие Российской промышленности, ночи не спит, все думает - "Как сделать доступным промышленный софт для Российских предприятий?"

Re: Кто против легального ПО?

Нет, я правда не шучу про 10 преимуществ.
На первый взгляд вопрос обсосан донельзя (сколько eul мы прочитали) Но вдумаемся, что там написано-...спокойно спать..., цивилизовано..., уважение к чужому труду. То есть для большинства совбизнесменов - сплошная  беллетристика.
А я покопался в своих ощущениях и вдруг понял, что если бы я и купил бы коробку, то скорее для сувенира, в деле она мне в нашей ситуации просто не нужна. Даже помешала бы (берусь назвать если не 10, то несколько РЕАЛЬНЫХ преимуществ "черного" софта над "белым", да и любой из нас назовет. Меня все больше преследует ощущение, что все это нужно не нам, а кому -то другому.
Поэтому давайте на профессиональном, а не рекламном уровне все таки попытаемся сформулировать преимущества "белого" софта. Я боюсь, что если его ярые сторонники обойдутся без рекламной банальщины, им как ни странно, не удастся этого сделать. Вот я к примеру для себя этого сформулировать не смог. Давайте попробуем вместе!

Re: Кто против легального ПО?

> VladiT
Насчет преимуществ черного софта, могу назвать только одну - Цена. И на этом все. А какие еще есть?

Re: Кто против легального ПО?

Преимущество 1 - доступность
Преимущество 2 - распространенность
Преимущество 3 - ничем не отличается от лицензионного.
Преимущество 4 - на нем можно обучаться и экспериментировать (Попробуйте на лицензионном в организации добраться до ньюансов, которые, напрмер, не документированы). Никто не даст.
Преимущество 5 - можно легко и быстро обновлять.
Преимущество 6 - с файлами на нелицензионном softe легко работать на таком же нелицензионном. Чертежи сделанные на лицензиооном softe в бедных организациях часто невозможно редактировать.
Преимущество 7 - может быть быстро перенастроен под собственные нужды
Преимущество 8 - независимость пользователя
VladiT, набрал только 8.

Re: Кто против легального ПО?

Ну неловко здесь говорить -ребят начальство взгреет, а они вырежут...
1. Свобода доступа к любому софту. Все, даже самые новые программы могут быть обследованы.
2. Свобода в эксплуатации - напр. не одна сетевая версия, а сколько хочешь отдельных.
3. Психологическая независимость, "непривязанность" к какой-то одной фирме. Независимость от "патчевания" ею, возможность переустановки в любой момент. (Пример- NT-4 на старом (Р-1) компе нормально работает только до 3 SP, поставишь 4,5,6- полный замороз.
4. Возможность маневра на производстве без учета софтовых проблем (напр, купить 12 компов и сразу начать работать)
5. Взаимодействие только с  начальством и пользователем, а не с начальством-пользователем-софтовой фирмой.Ни с кем не надо согласовывать никаких софтовых действий.
6. Безусловно, сила привычки.
Понятно, что брюква вкусная, пока не дали попробовать икры.
Но икры пока не давали...

Re: Кто против легального ПО?

Тема продолжается здесь:
https://www.caduser.ru/forum/topic4595.html
/Администратор./