Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

> brigval
http://apps5.oingo.com/apps/domainpark/ … crobat%206
Здесь указана цена на акробат...
например Acrobat 6 Pro - $79.95 Full professional windows version
Acrobat 5 - $49.95
Короче несравнимо с лицензией DWG !!!

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

> Евгений Елпанов
Да я и не спорю.

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

Предположим, наша фирма работает на нелегальном Автокаде, и вот мы созрели (замучила совесть, появились деньги...) и хотим купить лицензионный. Но работаем уже лет пять и за это время уже создана довольно-таки приличная библиотека, без которой я уже работу не представляю. Теперь мы покупаем легальное ПО, и получается что всю библиотеку нужно создавать заново, а всё старое удалить, а то не дай Бог какаой нибудь старый блок или файл попадёт в проект и весь проект станет пиратским.
Не думаете вы что это отпугнёт многих потенциальных покупателей?

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

Сохраните в DXF, откройте в текстовом редакторе и посмотрите, что там записано при необходимости лишнее уберите. Со своей стороны думаю, что вы врядле там встретите. Я это не проверял, но вопрос интересен из читого любопытства. На этом форуме есть желающих покопаться.

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

Ну раз никто не хочет подсказать как быть с уже созданными библиотеками, значит надо оставаться с пиратским Акадом и искать пути обхода.
Например сохранять файл в dxf, который не несёт никакую информацию о лицензии,а потом конвертировать файл из dxf в dwg посредством другой программы (например Amethyst CADwizz).
Если информация будет проходить, то перед конвертированием почистить dxf.
Но это просто мысли. Лучше конечно купить лицензионный, но терять все наработки нехочется.

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

Например, Mechanical Desktop не сохраняет свою информацию в DXF в принципе!

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

> diz
C библиотками поступаете просто... Оформяете договор задним числом с некоей левой фирмочкой на поставку это самой библиотеки (или договор подряд с ее исполнителями) в который "зашиваете" всю ответсвенность о нарушениях на них... Если дело дойдет до суда, то вы прикрыты. Т.е. сами вы ничъих прав на интелектуальную собсвенность не нарушили. Единственное, что вас могут заставить -- это изъять библитечные элементы и заменить их на честно созданные (и то только после того как сделают экспертизу, докажут нарушения законодательства по интелектуальной собсвенности и авторским правам у фирма продавшей вам библиотеку)...
Но судебные разбератльства это одно, а жизнь это другое... отказать вам в подряде могут и посто от того что создалось впечатление о возможности возникновения рисков конфликта с законодательством по авторскому праву...

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

> e-serg
На счёт левой фирмы, так тут может возникнуть ещё больше конфликтов с законом. А потом, если файл показывает, что он пиратский, то кто будет разбираться из-за библиотеки это или нет.
Получается что пользуясь лицензионным А-Кадом, я буду выпускать пиратские чертежи.

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

Это тоже самое, что с укрытием налогов... Можно сделать кучу переводов, по куче фирм и структур... и вроде после десятка "джампов" налоговики уже теряют след... но это пока, со временам научатся отслеживать дальше и дальше в глубь...
С интеллектуальной собственностью немного похоже. Правда тут вы "состязаетесь" в укрытии нарушений не с государством а с правообладателем... И если с государством договориться невозможно, то с правообладателем запросто.

Получается что пользуясь лицензионным А-Кадом, я буду выпускать пиратские чертежи.

Так может быть и круче... Вы можете спроектировать все "с чистого листа" на "чистом" Autocad но случайно нарушите патент на какую-нибудь гайку с т тройной резьбой или механизм запора крышки... Так можно и до паранойи дойти.
Вам важно доказать, что сами вы работали на "чистом" софте. Обычно, при подписании контрактов, не требуют гарантий, что и ваши подрядчики "чисты"... хотя... бывает всякое. Могу сказать одно: если у вас самих не все чисто, то риск срыва подобного контракта на порядок выше.

Re: Существует ли признак использованной лицензии внутри файла ACAD?

По поводу.
В контракте писать "на ПО Заказчика" и стоять насмерть, тогда он согласится на любой формат. И обьяснить ему, что и через 10лет его могут поймать, потому что у него не было приобретения вообще какого-либо ПО.