Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Вообще, грешно смеяться на некомпетентными людьми, надо им помогать. Недавно пришлось пожить холостяцкой жизнью: приобрел печальный опыт глажения (6 рубашек я гладил 1,5 часа, в результате они все равно остались слегка помятыми), перед этим я постирал. Переборщид с порошком, первый раз увидел сколько пены может быть от стирального порошка. Все таки я боллее менее научился и стирать, и гладить (обучение прошло бы безболезнено, если бы мне помогла подруга или на крайняк мамуля). Вот так же с начинающими автокадчиакми. Так что помогать надо... Пусть даже иногда по лицу охота заехать из-за их глупых вопроосов.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Надо брать порошок для стиральных машин. От него пены меньше.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

гы, буквально неделю назад наблюдал, как пена из машины лезет :) ... сам виноват... увидел стиральную машинку на пачке и всыпал, а то,что это была реклама чуть-чуть другого порошка - вникать не стал. Также и чайники (наши) к примеру, смотрят, что xref в менеджере есть, а в чертеже нету, жмут "Reload" по сто раз, ругаются, а слово "Unreferenced" не видят :) ...

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Как-то устроился на новую работу, и тут тетки стали жизни учить, типа мы крутые конструкторы, а ты только институт закончил, таки учись у нас всему. Первый урок был повещен написанию букв в ACAD. Просто удивительно, с какой скоростью они их вычерчивали командой LINE, причем утверждая, что это правильно и быстро. А на ответный урок где слова писал через mtext они заявили, что в MSWORD мы тоже писать умеем, но мы конструкторы а не машинистки, так, что правильнее писать линией (на кривые буквы просто наплевать).

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

> Danil
Ты с ними лучше не в автокаде соревнуйся, а в конструировании :) Может быть тетками называть перестанешь

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Тута старых спецов на автокад начали переводить - так на принтер в другой комнате приходят и приходят ненужные чертежи от одного и того же - спрашиваю зачем товарищ посылаете, а он  - не посылаю мол и все, даже как енто делается не знаю. Покумекал я и спрашиваю а чертеж как сохраняете - говорит от на эту кнопку нажимаю - так ведь ето печать а не сохранение... Короче для начала я просто сетевой шнур выдернул. А вы говорите :)

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Я сегодня видела коврик, приклееный к столу клеем...

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Клеем это круто!
А вот реально видел, что люди работают на ковриках не сняв полиэтиленовую упаковку и были сильно удивлены когда сказал, что это упаковка, а не часть коврика:)

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

А когда упаковку сняли то стали работать на обратной стороне.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

У меня был такой случай.Мой сосед по общаге (2 курс,программирование) долго мучался с мышью ,она у него почти не двигалась.Перекапал все настройки,перезвонил друзей не помогло.Наконец мне стало его жалко.Посоветовал ему промыть шарик мыши мыльной водой:-)

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Мне вообще не по приколу рисовать  схемы в АвтоКаде. Можете посмеяться но для рисования (вернее  сборки) схем и чертежей  я навострился делать в VISIO. Кому не в лом, пишите подскажу как наделать солюшенов и как заточить прогу.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Приходится в командировках пользоваться разными компами. АВТОКАДУ не у всех найдется, пришлось навостриться шлепать схемы в ВОРДЕ. Кто видел результат, не верил что это ВОРД. При этом времени на сборку уходит немного.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

А мы гланды вырываем!..

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

2 alex
Я, кстати, тоже в Visio элементы гидравлических схем рисовала, затем в Acad переправляла. Довольно-таки быстро получилось.(Но гидравлик наш все равно сказал, что вручную быстрее бы сделал.)

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Не в тему но...документ подлинный
Разрешение на проведение постоянных огневых работ
Наименование работ: Курение
Условия проведения работ: Наличие пепельницы для окурков

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Вот, смеемся сейчас... А я тоже начинал со сборочного чертежа формата А1, прибор вместе с механизмом поворота в двух плоскостях. Из инструментов - отрезок, окружность, сплайн и штриховка. Все в одном слое, но разными толщинами. Размеры даже где-то настраивал, а вот полки выносок привязывались к специально проставленым и размноженым точкам...

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Вот именно. А сейчас с меня выжимают программу, покажи им каждый вес линии отдельным цветом. Они уже привыкли, и не могут спокойно видеть работы новичков.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

[...] (Офф-топик. Создайте свою тему в соответствующем разделе.) /Администратор./
/Администратор./

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Прислал мне как-то один хороший человет по "мылу" чертеж в BMP. Разрешение где-то 1000x2000. Но что самое интересное: на чертеже только черное на белом, а палитра в BMP - 24bit. Еле выкачал эти 6 с хвостиком мегабайт.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Аналогично. Но с вариациями. В договоре с синими печатями написано: Документация передается в электронном виде. А в каком именно формате не указали. А люди все уже сделали карандашом, да и никогда иначе и не делали. Выход нашелся, отсканировали бумажную документацию, и замылили. А чертежи метра по два длиной, метр шириной. Представили объем? Сначала глючил майл сервер с той стороны, потом наша выделенка, потом плоттер.

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Пришлось как-то почту получать для КБ. Довольно большой объем. Еле выкачала. Передать надо было в другой отдел, а сетки у них нет. Чтоб с дискетками не бегать записала все на CD. Приношу, отдаю диск, говорю "Вам почта пришла". Удивленно берут у меня диск из рук и спрашивают: "А как же они смогли нам диск переслать по электронной почте?"
Во как!

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Недавно прочитал - находчивые дети в привод CD засунули шлифовальный диск и включили, 50х :)

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Ребяты! Действительно прикольно слышать что кто-то еще умудряется рисовать в Ворде, убогая программуля! В ней порой и текст лишний раз набивать не охота ... глючит чертовка, хотя и запихано туда много возможностей ... да только лучше она от этого не стала.

Кстати анекдот с бородой - Звонит юзер в представительство майкросовт и спрашивает: "Я виндоусом пользуюсь уже два года и не разу не было сбоев - Скажите мне что я неправильно делаю?"

Где то в нете видел один студент слабал графическую програмулю для курсачей - и одна возможность меня глубоко проразила - разбивает стандартные форматы A0,A1,A2 A3 по  A4 и выводит на печать! а потом он скорее всего их склеивает! :)))))

Одно утешает - у нас и более важные дела порой через одно место делаются!

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

Word -- прекрасный офисный процессор по сравнению с другими WYSIWYG. Особенно "у нас", где он ничего не стоит. Не его вина, что многие только в нем умеют работать и вынуждены по незнанию в нем чертить. Может, поругаем микроскоп за то, что им неудобно наблюдать звезды?

Re: Сизифов труд 2 (приколы из работы начинающих в АвтоКАД)

> Александр
'Ctrl+E'
Насчет офисного возможно вы и правы, но зачем же использовать его не по назначению?
Эффективность работы зависит от того для чего заточена прога. Маловероятно, что кому-нибудь в голову прийдет набивать тексты в АutoCAD-е или Microstation-е, только потому что он у вас установлен в офисе а по какой то причине нет Word-а?...
Как вы считаете? Вряд ли такую деятельность можно назвать профессиональной и эффективной  :)))
И совершенно ни к чему ругать микроскоп - он тут не причем. Наши умельцы рано или позно исправят это упущение....