Тема: Извлечение имени файла

Help!!!!!
Нужно в Property Set "засунуть" имя файла в котором он находится! Подскажите пожалуйста как?
Через "feld" я знаю что точно можно получить имя файла... Но там не интересно!

Re: Извлечение имени файла

Кабан, ...вставь этот field в набор свойств, что значит интересно, не интересно?

Re: Извлечение имени файла

Vitaly, "вставь этот field" как вставить? Это же текст (%<\AcVar Filename \f "%fn7">%), Эту запись вставить?
"интересно, не интересно"- Надо "Вытянуть" уровне Property Set, Чтобы при подсчёте СП можно было учесть эти данные.

Re: Извлечение имени файла

Извлечение имени файла

Re: Извлечение имени файла

Спасибо!- получилось!
Но сработало не так как хотелось...- Я вешаю эти свойства на объект, в позиции прописывается имя файла где он находится (то которое нужно), а когда он идёт в сборку,- где надо собирать СП, то он считывает имя конечного файла... Как с этим можно побороться???

Re: Извлечение имени файла

Кабан, Может быть всё же проще сказать что ты хочешь?

Re: Извлечение имени файла

У меня есть набор изделий- Колонн, каждая колонна в отдельном файле,- имя файла - оно же является маркой колонны, ХОЧУ:
- Марку(имя файла) выдернуть в Property Set, чтобы при сборке Спецификации в конечном файле считывалась марка каждой отдельной колонны в определённые графы СП.
Fild вероятно считывает относительные имена файлов(те в которых находится), а хочется абсолютные(имя того файла в котором был навешен Property Set)

Re: Извлечение имени файла

Кабан,  а что мешает нормально сделать? Колонна имеет марку, располагай их в файле, считывай с таблицу данные, что мешает? Зчем каж. колонну в отдельный файл? Кто научил так работать?

Re: Извлечение имени файла

Vitaly, Это удобно т.к. Колонна повторяется не один раз в пределах здания (и не только если что можно выдернуть её готовую в др проект- при необходимости)

(изменено: Vitaly, 30 марта 2009г. 18:07:57)

Re: Извлечение имени файла

Кабан,

Колонна повторяется не один раз в пределах здания

1) колонну помести на палитру, и выдёргивай её куда хочешь!
Чтобы собрать колонны в спецификацию, помести их xref-ами в вид и таблице укажи к нему путь. Это стандартный способ!!

Re: Извлечение имени файла

Vitaly, мне кажется мы отвлеклись от темы.. Вам не кажется?

Re: Извлечение имени файла

Кабан, как знаешь...

Re: Извлечение имени файла

Колонна- есть изделие, которое разработано отдельным документом, каждый содержит только один элемент, потому что этот элемент несёт в себе набор свойств (Массу, наименование, обозначение). Мы работаем со сборными конструкциями- в следствии чего у нас есть так сказать определённый набор решение для исполнения изделий. Поэтому мы хотим создать некий электронный альбом, в который у нас будут занесены разработанные изделия(со "сквозными" наименованиями).
Вставляя такое "готовое" изделие в схему расположения, собирая спецификацию, мы автоматом получаем все необходимые данные!(Без необходимости заново разрабатывать новые изделия)- остаётся только правильно определить требуемую марку изделия!

Re: Извлечение имени файла

У меня на работе подобная задача решена так: MassElement формирует изделие. На этот MassElement закинут пользовательский PropertySetDefinition, в котором описываются все необходимые данные (от марки до веса). MassElement "закинут" в блок. В одном файле библиотеки - несколько десятков, а то и сотен блоков. Файл библиотеки лежит на сервере и для него определены права доступа.
Из блоков сформированы палитры инструментов и предоставлены в общий доступ через Content Browser. Специфицируется все что надо достаточно просто; тэг проставить в принципе проблем не составляет.
---
Мое мнение: Кабан, тебе надо искать более простое решение. Поломать немного голову и решить проблему раз и навсегда. Если хорошенько покумекать, можно попытаться найти и программное решение проблемы (кроме, пожалуй, формирования палитр инструментов и закидывания их в ContentBrowser - эти задачи лучше решать руками).