(изменено: Максим Кривошей, 28 мая 2009г. 09:06:07)

Тема: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Создали учебный класс на тонких клиентах, хотели обучать наших техников работе с Планкадом, но поймали такую неприятную особенность. Как только курсор мышки попадает в зону черчения начинается заметное подтормаживание движения курсора, при этом если курсор вывести с поля черчения на менеджер объектов или на панель инструментов - такого нет, в других программах (офис, outlook и пр.) такого тоже не наблюдается. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как с ней бороться?

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Бороться этим можно только 1 способом - поставить Планкад на клиентах, и не мучить пользователей
Программа вообще не предусматривает работу в терминале, очень много ресурсов требуется для ее работы.
Да к тому же что в терминальном режиме что в нормальном все равно требуется одинаковое количество лицензий.

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Кстати про обучение,  вы в курсе о существовании видео курса на три с половиной часа, по планкаду, а то ЦА не особо беспокоиться о донесении нужной информации до пользователей.

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Андрей Северинов пишет:

Бороться этим можно только 1 способом - поставить Планкад на клиентах, и не мучить пользователей
Программа вообще не предусматривает работу в терминале, очень много ресурсов требуется для ее работы.

ну это не ответ на вопрос...

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Андрей Северинов пишет:

Кстати про обучение,  вы в курсе о существовании видео курса на три с половиной часа, по планкаду, а то ЦА не особо беспокоиться о донесении нужной информации до пользователей.

нет, про видеокурс не слышали, а где можно скачать?

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Кинул в личку ссылку на скачку, курс весит 600 Мб. Еще существует система дистанционного обучения с удаленным тестированием , отчетами и т.д. Развернута на серваке ростеха, но как туда попасть я уже не в курсе, это надо в центр звонить.

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Андрей Северинов пишет:

Кинул в личку ссылку на скачку, курс весит 600 Мб. Еще существует система дистанционного обучения с удаленным тестированием , отчетами и т.д. Развернута на серваке ростеха, но как туда попасть я уже не в курсе, это надо в центр звонить.

и на этом спасибо :)

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

продолжаем бороться :))
очередной глюк

не проставляет размеры.
рисуем помещение, щелкаем размер, указываем помещение, площадь пишет, а размеры - нет.

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Предлагаю всеже новые "глюки" в новых темах, а то закопаемся

Странный какой то порядок действий. Должно быть:
- Выбираем помещение или комнату
- Запускаем команду Проставить размеры
Именно так описано в интрукции

Команда "Размер" нужна чтобы ставить размеры поштучно, указываем первую точку, вторую , надпись

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Андрей Северинов пишет:

Предлагаю всеже новые "глюки" в новых темах, а то закопаемся

ок, просто это отголосок терминала...

Андрей Северинов пишет:

Странный какой то порядок действий. Должно быть:
- Выбираем помещение или комнату
- Запускаем команду Проставить размеры
Именно так описано в интрукции

хорошо...
1. рисуем прямоугольник,
2. выбираем "добавить часть помещения", указываем наш прямоугольник - в центре получаем площадь
3. выбираем "Проставить размеры", опять указываем наше, уже помещение,
4. подтверждаем выбор
5. получаем размеры по периметру помещения.
это на локальной машине

в терминальном режиме
п.п.1 - 2 - делают тоже самое, но после п.4, п.5 - не происходит, т.е. размеров - нет.

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Ну не работает она в терминале, это не к нам , запуск графических приложений в терминале изврат по определению.
У ростеха всеравно анлим , не ужели чтобы на винде сэкономить

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Андрей Северинов пишет:

Ну не работает она в терминале, это не к нам , запуск графических приложений в терминале изврат по определению.
У ростеха всеравно анлим , не ужели чтобы на винде сэкономить

экономить можно много на чём.... вопрос в другом

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Программа Планкад не поддерживает работу в терминальном режиме, в нем не тестировалась , и ошибки работы в терминале правятся не будут. Это коммерческий продукт , который делался по ТЗ от ростеха
Я понимаю что она запускается , но я не могу гарантировать совершенно ничего, ни сохранности данных , ни устойчивой работы

Вы можете работать в терминале на свой страх и риск, но постоянно придется сталкиваться с проблемами

Для эффективности работы предприятия все же намного важнее надежность , а не стоимость программного обеспечения

Тем более что Планкад вам достался бесплатно. При том что даже самые простенькие графические рисовалки стоят от 10 т.р. Ну можно себе позволить купить винду на каждое рабочее место на сэкономленные деньги

(изменено: ki-kls, 16 ноября 2022г. 15:02:47)

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Severinov пишет:

Кинул в личку ссылку на скачку, курс весит 600 Мб. Еще существует система дистанционного обучения с удаленным тестированием , отчетами и т.д. Развернута на серваке ростеха, но как туда попасть я уже не в курсе, это надо в центр звонить.

добрый день, а можно и мне на ki-kls@mail.ru ссылку на видеокурс планкада -ищу нигде не могу найти, заранее благодарна

Re: Планкад в терминале. Проблемы с курсором

Falcon пишет:
Андрей Северинов пишет:

Кинул в личку ссылку на скачку, курс весит 600 Мб. Еще существует система дистанционного обучения с удаленным тестированием , отчетами и т.д. Развернута на серваке ростеха, но как туда попасть я уже не в курсе, это надо в центр звонить.

и на этом спасибо :)

здравствуйте, а скиньте пожалуйста видеокурс по планкаду на почту ki-kls@mail.ru
очень буду благодарна, а то везде ищу и не могу найти никак