Тема: Конвертирование в dwg формат

Вычертил поэтажный план в планкаде 1.7, конвертировал в dwg, открываю в Автокаде 2007 дома, а там просто размеры и красные линии... Только при разбиваниий всех блоков конвертация проходит нормально. Есть-ли другой путь?

Re: Конвертирование в dwg формат

а вот этого быть не должно, работает точно. Шлите ваш фаил, до сохранения dwg, после сохранения. И напишите точный номер сборки
Либо возможно у вас в автокаде запрещена загрузка прокси обьектов в настройках, тогда видно кроме размеров ничего не будет.

Re: Конвертирование в dwg формат

а не подскажите где можно отключить запрет прокси объектов?

Re: Конвертирование в dwg формат

Сервис- Настройка - Открытие/Сохранение
Заместители для сторонних элементов - Показывать элементы

А еще лучше пришлите фаил

Re: Конвертирование в dwg формат

Дело обстоит так:
В атокаде 2002 вычертил профиль догоги (ж/д), по нему обрисовал лестницы в Планкаде, затем сохранил в формате dwg, открыл в Автокаде 2002, и нету тама лестниц, в настройках глянул все так и стоит, а в 2007 не пробывал.
Затем вернул файл в Планкад, там лестницы стоят, разбил их, отправил в Автокад 2002 и там уже стало их видно.
а Вообще делал для того чтобы сместить края лестницы и получить ж/д дорогу в конечном итоге, так как в Планкаде подобия нету...

Re: Конвертирование в dwg формат

без файла не помогу, тут надо для начала выяснить проблема в автокаде или в планкаде
Для жд дороги я бы лучше специальную линию сделал.

Re: Конвертирование в dwg формат

так каким обоазом ее создать-то... вот в чем и беда-то... и куда настройки скаченные прикрепить?

Re: Конвертирование в dwg формат

в смысле , как создать dwg??
Надо взять и сохранить фаил как dwg, проблемма то в чем
Настройки не нужны. Если у меня в акаде откроется значит проблема в ваших настройках када
Если не откроется и у меня, значит проблема в Планкаде и тогда будем разбираться.

Re: Конвертирование в dwg формат

да я про создание линии для Планкада, пробывал как блок создать - не идет, т.к. в кривых блоки не пойдут..
Про настройки - "шаблон настроек куда мне деть", что с ним тварить?

Re: Конвертирование в dwg формат

Боюсь что  работать я вас тут не научу. Лучше почитать учебник
Открываете шаблон . Линии будут там же где и пунктирная сплошная и т.д. То есть тип линии назначается в ее свойствах
Сейчас кину в личку ссылку а учебник. Там все написано

Re: Конвертирование в dwg формат

:D  Разобрался уже за веселую ночку...  :D
При выгрузке в dwg Планкад создает вспомогательный файл... Он действительно необходим? а то я его удаляю...

Re: Конвертирование в dwg формат

Вспомогательный фаил , это bak
Резервный фаил на случай если что то грохнется в процессе сохранения.
Для программы он не нужен , но пока проект полностью не готов лучше всеже иметь резервную копию

Re: Конвертирование в dwg формат

Создал линии на многие сети, а при выгрузке в dwg формат они соответственно не показываются, а дела отправляются в dwg формате в ЗемельноКадастровую палату, где присваивают кадостровые номера. Как быть? Есть-ли воможность как-нибудь их разбивать?

Re: Конвертирование в dwg формат

В автокоде в принципе линия не может состоять из нескольких элементов ( не путать с акадовской мультилинией которая является отдельным объектом, с отличными от линий своиствами )
Все линии которые поддерживаются автокадом передаются.
Автокад понимает линии состоящие из одного элемента содержащие пробелы, штрихи и маркеры. Количество элементов ограничено. Если я не ошибаюсь не более 20. Маркер тоже может быть только 1 ( это не точно )
Надо смотреть спецификацию линий в акаде.

Линии не расчленяются на составляющие.

Если хотите передовать в акад. Либо используете только ту часть что поддерживается автокадом

Либо передавайте в кадастровую палату в tiff, jpg или на краиний случай pdf

Ну и наконец вариант , дать в кадастровую палату вьюер фаилов Планкад