Тема: PlanCAD проблемы печати

При печати документа залитые различными цветами объекты - печатаются -
черными .... т.е. почему то не работает печать в градации серого ?????
то же самое и на цветных принтерах если печатать без использования
цветов ... пробовались разные принтера у техников и разные компы .... у меня же внизу - раз через раз - печатает нормально .. т.е. получилось напечатать так что был серый я сохранил документ и пошел проверить у техников ... проверил ... так же - черная заливка ... вернулся ... напечатал документ у себя - черная заливка ... сделал лист из другого документа - вроде с двух компов печатается нормально ... но наши компы не техников ... нужно понять откуда "ноги" ... :(

Re: PlanCAD проблемы печати

Возможно несколько вариантов
1. Самый наитупейший. На настройках печати , включена галка печатать все черным.
2. В настройках принтера задана монохромная печать. Тут я не помогу так как настройки у каждого принтера свои и находятся в разных местах
3. Глюк.

Для устранения варианта 3 советую попробовать
1. Зайти в Средства-параметры-управление печатью и поставить галочку "Запретить оптимизацию при печати"

Если ничего не поможет то советую просто , растеризовывать ( делать перед печатью растровое изображение )и печатать уже его . В этом случае влияние Планкад никак не сможет повлиять на конечный результат и печататься будет то что нарисовано

Для растеризации используйте команду "новый растр из выбранного"

Re: PlanCAD проблемы печати

/// 1. Самый наитупейший. На настройках печати , включена галка печатать все черным.

это случаем не галочка: Режим Ч/Б печати ... я ее тоже пробовал включать ...

ок ... все остальные варианты поробуем и в случае не решения проблемы отпишемся

Re: PlanCAD проблемы печати

Она самая , в этом режиме ВСЕ печатается черным. Если хотите напечатать в сером, то галки стоять не должно. Напечать цветной чертеж в цвете на чернобелом принтере не получиться в любом случае:)

Re: PlanCAD проблемы печати

Попробовал напечатать другой документ изначально сделаный в ПланКад ... при выводе на ч/б принтер - все равно любой закрашенный объект выводится - черным .... все пункты из первого ответа испробованны - безрезультатно ... кроме - растроризирования ... не запомнилпоследнюю строчку ответа ... а пункт искать было некогда ... на цветном принтере получилось напечатать документ в градациях серого только после того как в свойствах самого принтера выбрал "печать в оттенках серого" :( ... получается что - использование черно белого принтера в ПланКад возможно только если все растроризировать!? ... плохо ...

Re: PlanCAD проблемы печати

Вы бы написали что у вас за принтер. Никаких ограничений на только цветные принтеры нет. Лично у меня чернобелый принтер.
За перевод цветной картинки в градацию серого отвечает не Планкад , а непосредственно принтер
Вероятнее всего в нем где то включена настройка чернобелой печати

Способ через расстеризацию просто позволяет обойти любые настройки принтера.

Re: PlanCAD проблемы печати

Действительно ... похоже дело в принтере ... принтер HP 1160 ... чего с ним не делал - не печатает правильно ... в цветных принтерах я как понимаю просто из-за галочки ч
/б печать не печаталось .... странно конечно - этот принтер ведь печатал из AutoCAD все без проблем ... но как решение - поставим им наш принтер ... так что пока вопрос закроем :)