Тема: PlanCAD Проблема при открытии файла

Был сохранен отрегулированный файл плана. На утро при его открытии в модельном пространстве весь текст пошел в разнос ... т.е. площади помещений и длины стен - сместились куда то вниз ... как решение техник предложила: выделите весь объект и нажмите ESC ... согласитесь .. это как то не нормально

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Понят на таком описании что произошло не могу
Но если esc помогло , значит просто не правильно прорисовалось на экране
Не надо ничего выделять и нажимать. Есть кнопка в менеджере объектов "Обновить". Если картинка на экране выглядит как то не так , один раз нажмите на нее и все.

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

То что описание не очень подробное - связанно с тем что я отправил письмо в службу поддержки с примером. А так как оттуда опять не ответа ни привета - предпочел и тут отписаться ... все же от вас больше инфы получаю.

Только что попробовал - Обновить. Один раз получилось и даже после сохранения открылось с правильным расположением текста. Только потом я провел эсперимент и сохранил не с открытым Модельным пространством, а с выбранной закладкой КадПаспортЗемля_Книжный в итоге ... ситуация таже ... и даже кнопка обновить на этот раз ничего не поправила. Посмотрите пожалуйста письма с планом Механизаторов ... сегодня утром отправил

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

C тех подержки не отвечают , так как тут пишу:) Эти письма мне приходят:)
С КадПаспортЗемля_Книжный ничего не понял??. там все на месте и так

То что план сбоку уже не глюк, просто кто то подвинул в бок земельный план и все. Он так куда его поставили.

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

не ... суть в том что смещается текст в Модельном пространстве ... точнее на том листе ... с остальными листами проблем нет ...  если открыть документ то он открывается на КадПаспортЗемля_Книжный ... затем перейдя на лист Модельное пространство я вижу что шрифты поехали ... как вы посоветовали - Обновляю страницу Модельное пространство ... все исправляется (хотя как утверждает техник - когда он сохранял - там было все в ажуре) ... затем - сохраняю ... открываю документ - ВНИМАНИЕ на странице Модельное пространство ... все в норме ... тексты не поехали ... думаю ... в чем же дело ... перехожу на другой лист (для четкости ошибки я перешел на лист на котором был и техник т.е. КадПаспортЗемля_Книжный) и тут же ... без каких бы то ни было изменений - записываю документ ... закрываю ... открываю снова ... перехожу на лист Модельное пространство и ... опять текст поплыл ... т.е. я и сам получил то же что было у техника - непонятную ситуацию

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

кстати ... при проворачивании всех этих экспериментов у меня даже кнопка Обновить перестала решать проблему ... а вот то что посоветовала техник - работает

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

А теперь понял, вполне может быть. Конечно бажок, но я бы не сказал что очень смертельный.
Тут ситуация в чем , если на каждую операцию перерисовывать картинку на всех листах то никаких ресурсов не хватит. Всегда обновляется только текущий экран
При сохранении, съезжает  отображение надписей на соседнем экране ( модели ). Сами надписи не ломаются , просто смещается прорисовка на экране. При переходе с листа на лист, картинка  не обновляется. Если бы вы начали работать , то как только бы вы совершили какое либо действие в модели , то все сразу бы обновилось.
Не думаю , что имеет смысл добавлять обновить при переключении между листами , так как на больших планах это приведет к тормозам.
Просто пусть техники знаю , что если что то куда то необъяснимо подвинулось , то первое что нужно сделать это обновить план
В Автокаде кстати , есть точно такая же кнопка , служащая ровно для этих целей.

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

переворачивание это как?? вроде мы про отображение при открытии говорили. Если что то при редактировании происходит , то это уже другое

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

не переворачивании :) ...  а проворачивании ...
ладно ... согласен с тем что было бы не рационально обновлять все листы при открытии ... закроем пока тему ...

однако ... еще щас поэсперементировал ... на листе модельное пространство (текст смещен) ... нажал кнопку Обновить ... ничего не исправилось ... добавил Прямоугольник и нажал Обновить ... шрифты встали на место (казалось бы) - тока не все ... как миниму 1 размер остался на стене :( ... не знаю ... но по моему - не все функции учавствуют в прорисовке по кнопке обновить, т.к. порой после нажатия кнопки обновить нужно еще хотя бы колесиком подергать чтобы сменилась картинка на экране ...

Задам более волнующий меня вопрос (не по теме) а нет ли параметра который бы позволил вместо нажатия Esc для снятия выделения с объектов использовать скажем 2-ой клик на пустом месте листа ... ато очень нудно каждый раз нажимать Esc ... если нет такого - черт с ним

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Про обновление картинки , дурацкая особенность движка Планкада. Некоторые элементы действительно перерисовываются только после того как картинка сдвинется. Пока она статична, изменения видны не будут.

По выбору
Можно включить режим выбора "1" и тогда по клику на пустой области выбор будет отметятся
Но при этом добавлять объекты к выбору придется с нажатsм shift

Лучше новые вопросы , в новую тему выносить. А то если кто будет читать в жизни не наидет то что его интересует

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Поднимаю все тот же вопрос со смещением текста в модельном пространстве ... файл примера выслан Вам ... в реальной работе у техника произошло смещение и тут уже даже вариант с выделением и нажатием Esc не проходит (версия - PlanCAD1.7.1131.667.232 )

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Текст тут не причем , в отличии от предыдущих вариантов. Где размеры были грамотно привязаны к плану, смещалось отображение цифры
Тут размеры по натыканы просто от балды , а надпись затем подвинута. посмотрите к чему привязаны размеры.

Редко бывает что два совершенно одинаковых стоящих рядом размера один смещается , а другой нет. На баг не похоже, а на этом плане именно так.
Единственное что могу предположить если это глюк, что использовался другой шрифт и он слетел, или была задана другая высота текста которая слетела.
Если высота и шрифт правильная то 95% человеческий фактор

P.S. Что за любовь хранить фаилы в dwg? это не родной формат Планкад, иногда вылезают проблемы

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

шрифты менять пробовал на крайняк ... 

единственное что скажу ... здесь я все таки на стороне техников ... размеры то вроде понатыканны ... но как то ровно они сместились относительно плана ... если бы сам не видел глюков с текстами тоже бы думал что виноваты техники ... но в данном случае - полагаю что не так это ... техник которая это рисовала - давно работает и если говорит что делала по правилам ... я полагаю что по правилам ...

на сейчас - рекомендовал всем вставлять необходимые планы (листы из файлов DWG) в наш файл чистого бланка ... но поправит ли это дело ... тема открыта

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Я и не говорю что ничего не могло глюкануть
Просто теперь уже это не понять.
До этого мы обсуждали проблему отображения размеров. Все это лечилось обновлением.
Тут же размеры реально поехали, причем в автокаде они выглядят точно также как и в Планкад
Если бы они поехали все, то однозначно глюк, но ведь есть размеры которые стоят правильно и меня это смущает
Вероятнее всего , знаменитая проблема с esc, когда техник забывает снять выделение с размеров, и затем при редактировании случайно перемещает все что было выбранно.

Понять что случилось я уже не смогу. В файле размеры не смещаются, они действительно сохранены в этом положении. Почему они сместились ранее не знаю

Если бы был глюк при открытии, в автокаде бы не смещались.

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Опять проблема .... техник открыл документ ПланКадовский и выгнал страницу с планом ... у нее окна почему то закрасились цветом стены ...
Мы перешли в модельное пространство и нажали кнопку обновить ... план исправился !!! ....

Как быть с этим? ... Я сказал чтобы теперь каждый раз когда техник открывает сохраненный документ .. он сперва обновлял Модельное пространство а потом только печатал план ...

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

очень желательно, так как версия обновилась то вполне возможно некорректное отображение планов из старой версии при открытии.
Хоть раз а обновить все же стоит

(изменено: Евгений Глыбочко, 4 декабря 2009г. 08:30:13)

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

Какие то добавки в тексте при открытии АутоКад документов ...
t1.87733,56.32Шадринское отделениеКурганского филиала   ... нет ли весии План кад с поправкой этой проблемы (добавка эти числа - t1.87733,56.32)

Re: PlanCAD Проблема при открытии файла

С какой проблемой?. Такие вопросы лучше шлите на почту тех поддержки с обязательным вложением фаила на которым что то едет. без фаила вообще не понятно о каких добавках вы говорите.