Тема: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

При вырезании фрагмента квартиры из многоквартирного дома, на вырезанном фрагменте возникают следующие проблемы:
1. Окна становятся одного цвета со стенами;
2. Штриховка стен выходит за границы стены;
3. Разрывы стен появляются ко всему прочему ещё и на углах дома.

Версия PlanCADa - 1.7.1106.662 build 223

P.S.: Пример проблемы выслан на емайл...

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Уже починили , была такая проблема, обновитесь до последнего 1.7.1131.667 все будет ок.
В том числе и на уже вырезанных фрагментах.

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

А где можно скачать эту новую версию?
Дайте ссылку пожалуйста!

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Да не разрешает мне ростех выкладывать дистрибутив на открытых ресурсах:(
Прячут зачем то.
скачать можно на plancad.rosinv.ru но там под паролем.
Прямой линк кину сейчас в личку.

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

спс ... они нам сказали какие то адреса и пороли ... только у меня почему то не получилось по ним куда либо попасть ... а Саша из Кургана в отпуске еще на долго

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Ну не знаю как у Вас, а у нас все проблемы остались и в новой версии!
После того как в документе нажали обновить, исчезла проблема со штриховкой стен и одно окно на плане стало нормальным, а всё остальное осталось без изменений...

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Я и говорю только про ошибку со штриховкой.
Я уверен что проблема с разрывами на углах, носит единичный характер и не является багом.
Первое что приходит в голову, либо слишком толстые стены, либо слишком маленький контур выкопировки.
Если дадите посмотреть на фаил, скажу что точно с ним не то.
Фаил пришлите на plancad@csoft.ru

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Файл уже отправлял сегодня утром с адреса: shadr_bti@mail.ru
Файл называется: Бланк_.pws

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Все правильно, я угадал
Толщина стены у вас 0.88
По умолчанию радиус используемый для вырезания фрагмента 0.7
Запустите команду "Вырезать фрагмент" выберите вашу квартиру. к командной строке или контекcтном меню выберите пункт Радиус. И задайте число больше 0.88 ( например например 0.9 )

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Спасибо, теперь всё ОК!

(изменено: Евгений Глыбочко, 22 сентября 2009г. 13:29:29)

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Посмотрите файл который я пошлю ... в нем почему то при использовании варианта - Вырезать фрагмент - пропадают стены из фрагмента ... а еще при попытке проставить размеры автоматически - размеры упрыгивают куда то в сторону ...

Там мы пытались вырезать всю квартиру - 13 элементов

(изменено: Евгений Глыбочко, 2 октября 2009г. 06:30:27)

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Опять проблема с вырезкой .... при вырезке помещения в центре круглая печка - лишается раскраски и все близлежайшие объекты - тоже ... файл отослал ... как ни странно - даже обвод нужного фрагмента полилинией не помог .... по полилинии - так же вырезается без заливки :(

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

вы сказали что возможности подобные не реализованы ... полностью обработка работает только с группами ... хорошо ... вопрос тогда в следующем - Почему в группах не масштабируются выбранные объекты (ВСЕ) а только верхний ... я попытался сделать печку которую можно запихнуть и в стену и еще где угодно ... для этого сделал модификаторы ... стены ... полилинию преобразовал в стену и колонну ... весь этот бутерброд я сгруппировал в один круг ... в итоге - даже если наложить печку на стену - площадь помещения - считается ... но ... я не могу изменить размеры бутерброда не разбив его на части ... а ведь это касается и правильности расчетов площадей помещений ... если техник наложит колонну на стену хоть каким то краем - площадь помещения уже считается без учета колонны

Re: PlanCAD Проблемы с вырезкой фрагментов

Площадь тут нипричем.
Группа это набор элементов. Из площади вычитаются только колонны. вот и надо делать весь кусок который из площади будет вычитаться колонной, а остальное пользовательскими объектами

Масштабировать набор разных элементов можно только через панель редактирования.
Через масштаб выбранного элемента не получиться

ДА не надо извращаться, пусть после вырезания штрихуют просто по второму разу и все.
Как появятся мультиштриховки объектов проблема отпадет сама.