Тема: PlanCad Администрирование системы

1) Есть ли возможность обновлять программу через коммандную строку? ... по идее с использованием msi можно бы было ... но почему то не прокатывает

2) Есть настройки в опциях и скажем Размерные линии ... хотелось бы иметь возможность - централизованно их распростронять ... а они как я понимаю - прикреплены к бланку ... порою легче поменять что то одному чем на каждой машине

На худой конец ... нельзя ли приоритеты настроек вынести в реестр

Re: PlanCad Администрирование системы

1. Вы вроде уже сами ответили:) - через msi, а вот почему не работает надо уже разбираться. Рассказывайте что не получается.
2. Положите в рассшаренную папку настроенный шаблон и назначьте его шаблоном по умолчанию всем пользователям. после этого менять будете уже только в одном месте.

Re: PlanCad Администрирование системы

Есть проблема с шаблоном ... если в Аутокад сделав такой шаблон только чтение пользователи спокойно его открывали в любой момент совместно ... то здесь если кто то уже открыл шаблонный файл - другой не может с ним работать ... мы копируем каждому по такому шаблону ... хотя это не удобно

Насчет MSI. Попробовал обновить программу на последний релиз присланный от вас .... настройки - типовые по help ... т.е. file.msi /passive /norestart

Re: PlanCad Администрирование системы

Так стоп.
Фаил шаблона не нужно открывать . Это в корне неверно и может вызвать очень серьезные проблемы. Например порчу готовых проектов.
Нужно назначить шаблон который будет использоваться для новых документов.
Средства-Параметры-Использование шаблонов - Для новых документов
И все при нажатии кнопки "новый документ" будет использоваться ваш шаблон

По msi - извините но проблемы с ясновидением:) Какой хелп? В нашем вроже вообще не описана установка через msi вообще. Что конкретно сделали вы? . Да и что конкретно не получилось?

Re: PlanCad Администрирование системы

1) Настройку произвели давным давно .. именно таким способом как вы описали ... единственное что возможно не верно - туда был прописан файл с расширением Бланк.pws ... Это наверное и есть проблема?

2) Вызов Помощи по работе с msi всегда был как file.msi /? ... у меня установлен ПланКад ... получил новую версию и пробую ее установить ... в идеале - переустановить строкой ... PlanCAD.msi /passive /norestart ... т.е. запустить инстолятор в неконтактном для пользователя режиме и не перезагружать комп. ... я полагал что как минимум все нормально установится ... (в идеале - сохранятся старые настройки) ... но ... увы ... какие то вообще непонятные ошибки полезли ... такой вариант мне нужен чтобы сделать батник и нам с коллегой не приходилось перенастраивать системы после кажой новой версии

Подобная работа с Msi документами - стандартна ... разве что некоторые производители позволяют передавать еще в каком нить xml файле прописать еще и ключики к регистр номеру и скажем пути к библиотекам ... сейчас у меня нет реанимационного диска так что не помню что можно привести к примеру

(изменено: Андрей Северинов, 16 сентября 2009г. 14:50:57)

Re: PlanCad Администрирование системы

По msi так не получиться
Общее решение
msiexec.exe /i my.msi REINSTALL=ALL REINSTALLMODE=vomus /passive

Нашим инсталятором можно сказать
setup.exe /i /passive
Либо тихо установится, либо тихо обновится
Можно и совсем незаметно, заменив слово /passive на /quiet, тогда никаких окон не появится совсем

Re: PlanCad Администрирование системы

А еще , если  сеть доменная можно воспользоваться менеджером групповых политик и вообще ставить сразу на все машины в тихую одновременно.

Re: PlanCad Администрирование системы

о том и речь ... только я предпочитаю полный контроль ... поэтому все через утилиты ... но то что вы предложили обязательно попробую ... настройки если надо точже через скрипты загоним

Re: PlanCad Администрирование системы

Выше написаны команды командной строки ... проблема в том что они не работают если система не была установлена до этого ... полагаю что отсутствие серийного номера - тормозит установку ... вопрос ... можно ли через командную строку передать серийник

Re: PlanCad Администрирование системы

Есть два способа. Если достаточно командной строки, то пишется так:
setup.exe /i /passive SERIALNUMBER=12345
Можно прописать серийник в setup.ini добавив секцию

[InstallProperties]
SERIALNUMBER=12345

(изменено: Евгений Глыбочко, 20 января 2010г. 12:02:58)

Re: PlanCad Администрирование системы

То что надо... вопрос в догонку ... есть список параметров setup.ini ?

Я нашел от ваших только по экзешникам:
USERNAME=Пупкин_Василий
COMPANYNAME=РОСТЕХИВЕНТАРИЗАЦИЯ

интересно ... будем думать теперь как все применять ...

с серийником установка прошла нормально из командной строки :)

Re: PlanCad Администрирование системы

Туда можно писать любые проперти MSI, те же, что можно указывать с командной строки.
Наших по сути всего два SERIALNUMBER и INSTALLLOCATION