Тема: PlanCAD Проблемы со штриховкой

К примеру: две капитальные стены, которые нужно заштриховать разными цветами.
Вопрос: почему в угле (в месте соединения этих стен)получается скос из цветов на 45 градусов? А нужна простая прямоугольная закраска!

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

А как программе догадаться в какую сторону? У нас же сопряжение формируется на автомате.
Для таких случаев предусмотренна команда "Разместить" она позволяет принудительно задать способ сопряжения стен в независимости от их типа.

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Дак ведь если стены только соприкасаются краями, почему тогда одна своей штриховкой лезет на другую!?
Это другое дело, если одна стена лежит на другой, а то просто рядом стоят... Не понятно...
Ну ладно, разместить так разместить...

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Потому что алгоритм един для всех случаев. Я не могу отключить сопряжение для всех других вариантов ( когда стены накладываются, когда просто не доходят друг для друга, сопрягаются под углом и т.д.) ради одного случая когда наперед известно как должно выглядеть сопряжение.

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Не буду слздавать новую тему, спрошу здесь...
Например: частный дом, деревянные стены обложенны кирпичом, то есть чтобы начертить такой план, нужно чертить две стены рядышком, но при этом окна и двери будут вставать только на одну стену!
В данный момент техники просто деревянную стену разделяют простой линией и штрихуют кирпичную...
Может быть по этому поводу следуют в программу внести какие-либо изменения?

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Многослойные стены, как в архикаде, будут сделаны до конца года.
Пока это вариант особо не автоматизирован, вторую стену приходиться дорисовывать руками.

(изменено: Евгений Глыбочко, 26 января 2010г. 14:11:33)

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Не могу в версии 2.0 закрасить стену цветом DOTS т.е. чтобы на сером фоне - красные точки ... тип - стандартный ... выбираю первый параметр закраски красный - точки появляются ... затем их частоту ... затем цвет фона ... и вот цвет фона не в какую не хочет ставится ... даже на других пунктах где задействованы 2 цвета закраски ... Что делаем не так? (стену нарисовал на чистом бланке)

Еще ... при увеличении изображения - точки невидно!

Как временное решение - будем заливать стены ... но ... постарайтесь побыстрее выпустить билт с этим исправлением .. это ведь почти рутинная операция ... сразу же сообщите о появлении билда .. мы переустановим везде

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Евгений вы все делаете правильно, к сожалению это ошибка в программе, будем исправлять.

Re: PlanCAD Проблемы со штриховкой

Исправлено в версии 2,0,146,817