Тема: Сшивка и трансформирование карт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему. У меня есть растры топопланов, которые необходимо сшить и трансформировать по крестам сетки (по сносам). Также с сайта students8.autodesk.com я скачал студенческие версии Civill и Raster Design 10-й версии. Раньше в автокаде работал мало и давно....Подскажите как сделать при помощи этих программ сшивку и трансформирование планов, на что нажимать и что прописывать в консоль? Время горит а в инете я так и не нашел дельных советов - на новых версиях этих программ все по другому. Пока не могу себе позволить приобрести лецензионные Credo Transform или Easy Trace, а на ломаные ключей не найти.
Очень надеюсь на дельный совет.
Спасибо!

Re: Сшивка и трансформирование карт

Если не сшивать растры, то трансформацию можно и в Civil'e сделать.
Команда _adersheet.
Ну а если уж охота пользоваться Raster Design то Image -> Merge -> Images сшивка растров
Калибровка _rubbersheet.
Описание команд Raster Design на русском

Re: Сшивка и трансформирование карт

Игорь Богаченко,
Спасибо тоже воспользовался ссылкой.

(изменено: nostromo, 3 октября 2009г. 08:29:43)

Re: Сшивка и трансформирование карт

Для этих целей пользуюсь программой Easy Trace. Трансформацию отсканированных листов делаю по регулярной сетке опорных точек, то есть по тикам, в этом случае вводится только координаты двух первых тиков, остальные координаты Easy Trace вводит уже автоматически. После трансформации сшиваю растры в этой же программе. Результаты меня удовлетворяют более чем. Тем более, что файлы Easy Trace легко экспортируются в DVG и DXF для дальнейшей работы. Описание программы Easy Trace здесь http://n0str0m0.mylivepage.ru/