Тема: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Я подключил базу данных (таблицу), но как использовать информацию из неё не знаю. Поэтому вопрос: есть ли возможнось создания поля в свойствах объекта, было бы здорово если бы это был Combo Box, а в качестве источника для него запрос к таблице из базы, а также ещё одного поля там же в свойствах, в качестве источника для него запрос к таблице, в качестве одного из критерий отбора которого служит значение из первого поля. Во вкладке ФОРМАТ\ ДИСПЕТЧЕР СТИЛЕЙ\ОБЪЕКТЫ ДОКУМЕНТАЦИИ\НАБОРЫ ХАРАКТЕРИСТИК я найти подобных свойств не смог. Так же ещё один вопрос: я работаю на 64х битной системе и МЕРх64 соответственно тоже и подключиться к ACCESS  через ODBC я не смог.Пришлось переместить таблицу в SQL и только потом получилось подключиться, а хотелось бы напрямую. Как быть?

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Владимир,

Я подключил базу данных (таблицу), но как использовать информацию из неё не знаю.

Везде в текстовых свойствах объекта под правой кнопкой есть выбор Insert Field далее из списка полей выбираем DatabaseField, далее указываем линк, выбираем нужные поля...

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Спасибо за ответ. Просто сейчас нет возможности это проверить, тк этот эксеримент я ставлю дома. А это поле сможет брать значения по запросу? или только значения из таблицы? Также ответьте, если знаете, как решить вопрос с ODBC ведь на 64 битной версии он не фурычит. Хотелось бы напрямую к ACCESS подключаться.

(изменено: Vitaly, 16 сентября 2009г. 11:32:03)

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Владимир, пожалуйста, про 64бита не знаю, рано ещё на них переходить, имхо!

А это поле сможет брать значения по запросу?

???, поле берёт значение ячейки с к-рой связано.

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Просто хотелось бы иметь возможность динамической фильтрации. для того чтобы при отрисовке технологич схем можно было бы выбрать в свойствах, например, клапан-Ду-Давление-материал-соединение и тп

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Владимир,

Просто хотелось бы иметь возможность динамической фильтрации. для того чтобы при отрисовке технологич схем можно было бы выбрать в свойствах, например, клапан-Ду-Давление-материал-соединение и тп

О чём речь идёт, расскажи подробнее?

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Рассказываю: создал я-таки  более-менее удобную базу данных в ACCESS для составления списка материалов. Я хочу чтобы при составлении технологической схемы в MEP можно было бы, например, выбрать схематический объект, а далее задать ему ряд свойств в окне Свойств через раскрывающиеся списки. Я более чем уверен, что такая возможность есть, но как её реализовать не знаю. Постоянные изменения в проектах уже поддостали. И ещё вопрос, а что Вы можете сказать про AutoCAD.Plant.3D нечаяно услыхал про такую прогу и стало интересно.

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Владимир,

...в MEP можно было бы, например, выбрать схематический объект, а далее задать ему ряд свойств в окне Свойств через раскрывающиеся списки.

Да, можно! Только я сделал это через KeyNotes, связав строки mdb файла со свойствами стилей.
Стили поместил на палитры, оттуда на рабочий стол объекты попадают уже со всеми необходимыми свойствами!

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

KeyNotes ? где это можно посмотреть?

(изменено: Vitaly, 16 сентября 2009г. 18:16:52)

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

KeyNotes ? где это можно посмотреть?

У меня 2010> Меню Annotate > Keynote
А подключение той или иной базы в настройках - Option и в Project Properties
Связь в стилях объектов на вкладке General > Select Keynote
См. в. ролик >>>

Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

круто, наглядно. спасибо.

(изменено: Vitaly, 16 сентября 2009г. 19:36:18)

Re: Подключение Базы Данных в МЕР 2009 х64

Владимир, просто супер или супер, супер?))
наш mdb - это выборка из 1С конвертнутая в Access, в хелпе есть описание формата этого файла.
Успехов, пиши!

PS когда-то пытались наладить динамическую связь с 1С, в принципе можно,
но спец ушёл от нас в др. контору всё повисло!