Тема: PlanCAD Проблема с менеджером цветов

Менеджер цветов почему то отказывается показывать цветом выбранные пользователем цвета ... так ... пользователь выбирает не стандартный цвет введя значения по числам RGB но они почему то попадаяю в цвета выбранные пользователем как черные квадратики ... или вообще настройка пропадает ... причем странность есть это не у одного было ... Интересно также получается - когда пользователь открыл палитру выбора цветов ... в том квадратике куда он назначил некоторый цвет - значения цвета - сохраняются ... а квадратик же отображается - черным ... только что сам ввел несколько цветов ... так у меня вообще ... даже не закрывая документ - ничего не сохранилось ... так я заштриховал стену цветом камня ... для того чтобы установить его в наборе мне пришлось (в обязательном порядке) щелкнуть на один из предложенных цветов потом ввести значения RGB а потом добавить в набор ... выйдя из окна штриховки стен ... я отменил несколько действий и опять зашел ... все цвета которые я добавил в набор - испарились ... не подскажите ... в каком из файлов сохраняются настройки локальной копии планкад ... у пользователей?

Re: PlanCAD Проблема с менеджером цветов

Видеокарточки не ATI случайно??
Если они , то первым делом ставим родные драйвера , желательно свежие.
Такое наблюдалось при использование неродного ( виндусовского) драйвера

(изменено: Евгений Глыбочко, 21 сентября 2009г. 12:52:00)

Re: PlanCAD Проблема с менеджером цветов

Нет ... nvidea ... ati не знаю .. если у нас даже ... техники говорят и на старых картах GF5200 наблюдался такой эффект и на совсем новых недавно закупленных ....

Сперва была подобная проблемма на машине - вообще ничего не помогало ... закачал новые драйвера с сайта производителя 190.62_desktop_winxp _32bit_international_whql.exe  и казалось бы поправилось ... но потом опять глюки пошли ... понять в чем дело не могу ... в настройках компа у нас почти не копаютсяя ... только мы да и то в крайних случаях

Re: PlanCAD Проблема с менеджером цветов

Проблема в том что , глюк непосредственно в работе OpenGL и драивере конкретной видеокарты, на конкретной машине.
Технически при наличии полной информации о конфигурации компа, версии драиверов и версии планкад, можем попытаться поставить заплатку на своем краю.
Но это не быстро.
Значительно быстре, вооружившись парочкой версий драйверов, подобрать те что будут работать
Еще можно попробовать поменять местами видеокарты , на двух разных компах. Очень вероятно что отклинит

Re: PlanCAD Проблема с менеджером цветов

ок ... все попробую ... скорее всего это действительно не проблема ПланКад ... на какаой то комп ставил другую версию драйверов от Win2nt так все цвета заработали ... будем ковыряться