(изменено: Vitaly, 24 сентября 2009г. 10:16:41)

Тема: Семинар Autodesk

Вчера был на семинаре Autodesk, имел возможность лицезреть т.н. русифицированную версию АА2010, Боже ... это что-то!!!!!!!!!!!
Половина функций не фунциклирует, часть интерфейса на русском, часть на инглиш, вместо ширина двери написано толщина))))))))))))) Такое впечатление что нетрезвые или больные на всю голову всё это клепали!!!!!!!!!

Я иногда вспоминаю тот первый Autocad 9-ой версии и огромный потрёпанный талмуд, десятки раз копированный... В нём с трудом можно было различить текст, но в нём не было ошибок и названия команд соответствовали действительности... Куда всё подевалось? Куда подевались спецы, где те люди, что обязаны проверять выполненную работу? Кто руководит всем этим безобразием?

PS ...кажется я знаю, вместо специалистов везде сидят менеджеры!

Re: Семинар Autodesk

Вывод -
Лучше работать в английской версии, а русский help иметь лишь под боком   :?:

Re: Семинар Autodesk

Vitaly, эта тема уже как-то обсуждалась и знакомые с темой люди рассказывали, как переводятся продукты автодеск. Из того, что запомнил: делает это все индийско-пакистанская банда по заказу менеджеров автодеска, после этого кусками отдает на верификацию разным конторам, все это хозяйство сливается в общий котел и блюдо именуемое расский автокад готово для общепита... главное, жрать и не тошнить на качество перевода.  :D  :D  :D

Мне тоже старые версии нравились - больше 10 томов документации и переводили не абы-как, а задействованы были специалисты!!! У меня до сих пор есть экземпляр НАСТОЯЩЕЙ документации. Пластмассовый мир победил! Для нормальных вещей уже нет места... :cry:

Re: Семинар Autodesk

Зато, какие красивые, всплывающие подсказки к командам!!! Прямо на пол монитора, чтобы люди понимали как пользоваться кнопочками!!!
Плюсы, все равно есть в АА2010!
Может когда ни будь научатся и тексты идеально переводить!!!

Re: Семинар Autodesk

Александр Худоногов,

Может когда ни будь научатся и тексты идеально переводить!!!

Ты же деньги сразу платишь, а не когда нибудь!

Re: Семинар Autodesk

Как я помню, автодеску 27 лет. И думаю, что всё это время, народ деньги платит.
Мы же ведь сами программу выбрали. Если сами не могём создать программку. Чего уж тут поделать?
Слышал, есть программа Компас, вроде наши разработчики, а народ по большей части все равно сидит на Автохаме. За кульманом сидеть то, уже не хочется!!!
Или, что то, от нас проектировщиков зависит?

Re: Семинар Autodesk

А что Вы можете сказать по поводу "ZCADа" от наших разработчиков????- Говорят по функциям похож на Acad только стоит дешевле и оригинальный, я думаю, что русский язык.....

Re: Семинар Autodesk

Интересно, а по "ZCADу" проходят семинары?
:oops:  раз тема про семинары!!!
"ZCAD" - рисует трехмерные модели?
есть ли там возможность работы в коллективе?
Ну и т.д.

Re: Семинар Autodesk

Виктор,

Как говорит Жванецкий - "Внешним видом мы овладели, два часа на пару..., не берёт"
Про "ZCADа" не знаю, не видел, а вот затестить nanoCAD посчастливилось!
Коллега по работе клюнул на их рекламу, скачал, поставил основной модуль и пожарку,
долго мудрил с планировкой и помещениями, наконец-то поборол их, в радостных предчувствиях
запустил пожарку, ожидая увидеть авто расстановку датчиков и....
Не судьба, пожарка заявила, что эти помещения она в упор не видит и что их нужно построить
заново уже в этом модуле, на этом всё кончилось.
Мораль сей басни такова, что чудес не бывает, любой продукт должен созреть, обкататься.
Те, кто сейчас в старших классах учатся, придут в конторы после вузов и вот ОНИ станут счастливыми пользователями созревшего к тому времени Нано СОФТА! )))

Re: Семинар Autodesk

На счет софта это любопытно! только я думаю у многих так и будет R14. т.к. многих(я не имею ввиду пользователей,а "высший свет") "жаба" задавит купить более качественный продукт! И бутет греть душу мечта о АА2010, а пользователь так и будет сидеть за R14 и тыкать zoom+ и zoom-!! (это мое личное мнение)

Re: Семинар Autodesk

Там про ZCAD, история.
http://cad.kurganobl.ru/ot-sapsan-do-rucad.html
Я так понимаю, сейчас это "ruCAD".
И все это на базе Автокада!!! :D

Re: Семинар Autodesk

Там про ZCAD, история.
http://cad.kurganobl.ru/ot-sapsan-do-rucad.html
Я так понимаю, сейчас это "ruCAD".

Неправильно понимаете. Не надо путать круглое с горячим.

Re: Семинар Autodesk

А можно поподробнее о круглом и горячем???
Очень интересно! :)