Тема: Слои, Ключи Слоев, Стили Ключей слоев в AMEP 2009,2010

Все-таки автокадчики как-то странно сделали привязку слоев к стилям в ACAD'е, очень удобно привязать ключ слоя к устройству, а у спецификаций, схем и у подавляющего большинства стилей такого свойства нет и в помине, приходится мыкаться с графическими св-ами и их переопределениями или задавать ключ слоя в свойстве самого инструмента на палитре, но бывает что ключ слоя "не хочет цепляться" и объект падает в левый слой...
Vitaly,
у меня вопрос, каким еще образом можно цеплять ключ слоя на примере спецификации(через св-ва инструмента не помогает), у меня она постоянно падает в левый слой А-ОбъектСпециф-G(через графические св-ва не хочется, долго), хочу понять где задаются и привязываются слои к таким объектам, или надеюсь есть способ проще???

P.S. созданные мной ключи слоев лежат в общей базе ключей Global - Descriptive (256 Color) (MEP)

Re: Слои, Ключи Слоев, Стили Ключей слоев в AMEP 2009,2010

Александр пишет:

у меня она постоянно падает в левый слой А-ОбъектСпециф-G

Чтобы не падала в левый слой необходимо в текущем стиле ключей слоев задать желаемое имя слоя для ключа соответсвующего спецификации.

Re: Слои, Ключи Слоев, Стили Ключей слоев в AMEP 2009,2010

Александр, Каждый объект в Autocad MEP и AA "ложится" в свой слой, таблицы, текст, символы в том числе. Надо только позаботиться о том, чтобы в каждом новом файле были необходимые стили слоёв, т.е. те, на к-рые ссылаются пользовательские и системные стили и объекты!
Это можно сделать правильно настроив шаблон(ы), поместив в них соответствующие стили и ссылку в настройках на стандарт