(изменено: nostromo, 16 октября 2009г. 06:23:04)

Тема: Поворот динамического блока

Создаю динамический блок с операцией поворот. Вставляю его в чертеж. Чтобы повернуть его, мне нужно опять выбрать его на чертеже, а только потом повернуть. Вопрос: как сделать так, чтобы сразу после вставки блока у меня появился запрос на угол поворота, как это сделано, например, в Геониксе, в блоке 51124310 (шурф)? И, кроме того, чтобы сразу после поворота блока следовал запрос на точку вставки следующего блока, как это сделано в том же блоке 51124310 (шурф)? Уж больно много этих самых блоков с разными углами поворота приходится вставлять. А понять, как это реализовано в Геониксе - не могу :(

Re: Поворот динамического блока

С поворотом блока сразу после его вставки разобрался: нажимаем пиктограмму "вставка блока" из панели "рисование" и в разделе "угол поворота" ставим галочку "указать на экране". А вот чтобы сразу после вставки одного блока и его поворота сразу следовал запрос на вставку следующего - не разобрался. Жду вашей помощи :)

Re: Поворот динамического блока

Сделай еще одну кнопку со следующим макросом

*^C^C_-insert ;\;;\

Эта кнопка позволит тебе вставлять последний блок неограниченное количество раз с запросом угла поворота. Можно немного подредактировать макрос для каждого блока в отдельности и сделать из них панель. Еще проще использовать палитры инструментов - в стандартном варианте придется после каждой вставки нажимать Enter. Можно совместить оба метода.

Re: Поворот динамического блока

off,
Хороший макрос нужно попробовать. :)

Re: Поворот динамического блока

:D

off пишет:

Сделай еще одну кнопку со следующим макросом



Код   


*^C^C_-insert ;\;;\Эта кнопка позволит тебе вставлять последний блок неограниченное количество раз с запросом угла поворота. Можно немного подредактировать макрос для каждого блока в отдельности и сделать из них панель. Еще проще использовать палитры инструментов - в стандартном варианте придется после каждой вставки нажимать Enter. Можно совместить оба метода.


Кто  бы подсказал, как создать кнопку и как на нее повесить макрос :) Варюсь в собственном соку, в автокаде работаю только я, поэтому спросить не у кого, только у вас. Выручайте, раз уж связались со мной

Re: Поворот динамического блока

nostromo, прочти для начало статью Примеры создания своих команд и меню в AutoCAD , а что не поймёшь спрашивай... поможем...

(изменено: 1 1, 30 декабря 2009г. 09:16:57)

Re: Поворот динамического блока

Скинь свой ящик, я тебе пришлю книженцию "создание макрокоманд" В.Свет там все написано как макросы делать, и полно полезной инфы! или вот ссылка http://dwg.ru/dnl/3480

Re: Поворот динамического блока

Спасибо всем, буду тренироваться :D