Тема: Работа с объектами

Всем доброе время суток!
Я столкнулся со следующей проблемой.
Когда мы рисуем двойную стену, например, основная стена у нас бревенчатая, а с наружи выложенно еще кирпичом. Мне нужно, чтобы окно вставлялась не в одну из этих стен, а сразу в обе(ширина окна равна ширине двух стен). На данный момент выходим из этого положения следующим образом, мы отрисовываем эти две стены, далее рисуем стену общей шириной, уже отрисованных стен и длиной нашего окна, потом уже в эту стену вставляем окно. Это очень не удобно, выполняется двойная работа, что посоветуете!?

Re: Работа с объектами

Понятия двойная стена  в планкаде пока нет. Будет в версии 2.5 , если договор будет подписан. Сейчас этот вопрос как раз решается.
Мне не совсем понятно зачем вы рисуете третюю стену.
Точнее что мешает рисовать облицовку не рядом со стеной, а поверх толстой стены. в этом случае рисовать третюю стену не придется
Единственное , дабы штриховка облицовки всегда выступала над штриховкой толстой стены. Придется толстую стену делать с типом "Внутрення" а тонкую капитальной.
И еще , так как выбрать тонкую стену потом будет проблематично , лучше сделать шаблон который изначально будет рисовать заштрихованную стену.

Re: Работа с объектами

Андрей, спасибо огромное всё получилось, странно, что сам не догадался, а то что касается выделений, никаких проблем нет. Еще раз огромное спасибо. 8)