Тема: Конструкция коридора и корректность построения поверхности в Civil 3D версия не важна.

Походу работы с программой Civil 3D  часто бывает, что конструкция коридора меняется по регионам. В каждом регионе разный набор конструктивных элементов по количеству и сути. Соответственно на переходах поверхность формируется не корректно.
Соль вопроса  как с этим лучше  бороться. Я уравнивал количество элементов, но это не эффективно когда край асфальта привязан к вспомогательному профилю и поперечный уклон формируется автоматически, то внутренний элемент, добавленный для уравнивания, создаёт проблему. Что и привело к тому, что таким образом нельзя решить проблему корректности в формировании поверхности.
Но надеюсь, что это как, то можно решить. Одному не под силу опробовать все возможные варианты. Интересно у кого какие есть наработки в этой области что бы можно было поделится и обсудить.

Re: Конструкция коридора и корректность построения поверхности в Civil 3D версия не важна.

Вроде народ просматривает и ни кому нечего сказать. Или ни у кого проблем с коридором нет. Эта проблема существовала во всех версиях начиная от 2006 и в 2010 осталась. Для длинных линейных сооружений от перекрёстка до перекрёстка она не так актуальна, а если городская дорога то это просто бич. Можно конечно упорядочить в ручную, но тогда нет смысла возится с программой.

Re: Конструкция коридора и корректность построения поверхности в Civil 3D версия не важна.

Valery Brelovsky,
Тут, я недавно спросил своего друга: - "А ты чё на форуме людям не помогаешь?"
А, он ответил: - "Они же мои конкуренты, я их сёгодня научу, а они завтра мой хлеб отнимут." :D

Re: Конструкция коридора и корректность построения поверхности в Civil 3D версия не важна.

Disney пишет:

Тут, я недавно спросил своего друга: - "А ты чё на форуме людям не помогаешь?" А, он ответил: - "Они же мои конкуренты, я их сёгодня научу, а они завтра мой хлеб отнимут."

Я думаю что он просто ограниченный человек и такие люди не растут интеллектуально. Ни он один владеет информацией и ответ и решение я всё равно найду даже если здесь ни кто не ответит. Что я лично имею от форума это то что когда пишу ответ иди вопрос, то сжимаю и упорядочиваю имеющуюся информацию. Ответы наталкиваю на новое направление мысли. Этот вопрос не берёт меня за горло, что мне нужно вчера так что я успею вовремя с этим разобраться. :)

Re: Конструкция коридора и корректность построения поверхности в Civil 3D версия не важна.

Как и обещал что решение будет так оно и есть. Решение было, но брало сомнение из-за громоздкости. Но как показывает форум что в основном ни у кого нет решения для этого вопроса. И 2010 версия в части построения перекрёстков это подтверждает. Отсюда имея функцию построения перекрёстков, решение корректности построения коридора становится не таким громоздким. :)