(изменено: Павел Ена, 27 октября 2009г. 14:46:44)

Тема: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

иногда сопровождается изчезновением окна командной строки и самоустраняется после работы с другими чертежами или переустановки... такое ощущение, что есть некая кнопка переключения режима... подскажите... ПланКАД 1.7.последний

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Возможно я вас не правильно понял, но если закрыть командную строку, а ее можно закрыть , ввод длин линий и размеров работать перестанет
Командную строку можно включить обратно на закладке вид - командная строка

Это пока единственное что приходит в голову, но командную строку можно закрыть только вручную, На самопроизвольное закрытие командной строки вроде пока никто не жаловался.

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

командная строка на месте, а нажатия на клавиатуре (NumPad) не воспринимаются, NumLock вкл.

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Если при открытии другого фаила отклинивает значит на 99% это какаето настройка. Как в следующий раз проявиться , пришлите на адрес поддержки полный скриншот экрана, посмотрю какие кнопки нажаты и желательно сам фаил.
А то так мыслей никаких пока нет
Есть еще вариант что по каким то причинам чертеж либо становиться сильно крупнее или мельче. И реакции на ввод просто напросто не видно

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Андрей, куда отправить?

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

можно на ящик тех подержки ( см Справка - О программе ) можно лично мне sever @ csoft.ru (без пробелов)

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Попутно - исчезает привязка при переходе на "текст","показать все" иногда при образмеривании.
Приходиться устанавливать только "конечная точка","пересечение","перпендикуляр".
  Я первый раз здесь ,а раньше пользовался "Форум AutoCAD.ru" и часто заходил на "СПИСОК ПЕРЕМЕННЫХ ВСЕХ ВЕРСИИ AutoCAD" Где эти переменные  :?:   Помогите  :oops: 
   Анатолий!

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Анатолий вы сейчас про какую программу говорите и причем тут Автокад. В этой ветке обсуждается программа Планкад.

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

скриншот и файл отправил

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

чего то не получил до сих пор, повторите на bti@csoft.ru

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

ушло

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Если честно даже примерно нет идей что это может быть
На вашем скриншоте команда рисования стены просто ожидает указания первой точки
Когда водите длину в командной строке что происходит?

Еще вопрос не по теме , зачем в библиотеке стены с таким безумным шагом ( 1 см ) это же искать нужную стены застрелишся. Смысл , не проще ли иметь только наиболее часто встречающиеся , а если что то нестандартное менять в параметре Ширина.
А еще быстрее просто потом перебить размеры и пересчитать площади, чем мучиться с подбором правильной стены.

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Поддерживаю вопрос ... я его когда то ставил ... в ответ вы написали тоже самое - пришлите скрин ... а толку то в этом - нет ... суть в том что почему то перестает работать перенаправление курсора из основной области в командную строку .... лечится - закрываем команд строку и открываем через меню Вид ... хотя ... я все же считаю это глюком ... не на первой машине такое бывало ... может быть это и связано с какими то структурами в открываемых документах, но отследить это - трудно ... как только эта фигня включается - она работает и с последующими открываемыми документами

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Последний пост вполне понятен, запуск какой то из команды, при определенных условиях заклинивает командную строку. Осталось понять какая команда и при каких условиях.Пока повторить не удается
Но идею понял.
Но остальное все не согласовывается.
1. В первом случае отклинивает при открытии новых файлов, что не может быть связано с командной строкой
2. В первом варианте жалуются на то что не работает только цифровая часть клавы , а не клава вообще.
3. Я вроде спросил спасает ли повторное открытие командной строки, на что получил ответ что не в этом дело:)

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Если Num Lock работает то скорее всего тут проблема в загрязненой клавиатуре .... попробовать поставить другую клавиатуру с рабочего компа ... если заработает - чистить клавиатуру

Re: "Отваливается" командная строка, т.е. перестает работать ввод размера линий и стен

Кстати нашли причину по которой слетает.
Если закрыта командная строка , то некоторые команды ее автоматически открывают, вот в этот момент все и перестает работать.
Как лечить было уже написано выше, нужно просто закрыть и открыть заново командную строку руками