Тема: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

AutoCAD Architecture 2009. Периодически исчезают меню, кнопки, ribbon. Нашел в чем дело - "портится" файл АСА.cui. В нормальном состоянии ок. 1,5Мб, после того как "портится" становится 1,1Мб. Хорошо что создал резервный файл. Но все равно неприятно примерно раз в месяц менять этот файл.
Может это как-то лечится?

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Добрый день, Геннадий!

У вас установлены SP на AutoCAD Architecture 2009? Если нет, но настоятельно рекомендую вам скачать их и установить.

Скачать можете по указанному ниже адресу:

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … 4#section2

В одном из Update описано исправление касающийся проблемы "Меню/Панель инструментов". Имеются так же описания на русском языке к каждому из SP.

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Сколько раз вам уже приходилось заменять данный файл?

По возможности выложите испорченный АСА.cui файл на файле-обменнике или на мой email.

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Марсель Фаизов
День добрый! Заменять приходится периодически... какой-то закономерности не выявлено. Происходит это  после выхода из акада, а когда вновь запускаешь файл поломан...(напр. вчера работал все нормально, а сегодня утром сажусь работать меню, кнопок и т.д. нету). Я так понимаю, что во время выключения происходит какой-то сбой...
По поводу SP. Возможно ли установить SP если лицензия акада без тех.поддержки?
Поломанный файл тут http://files.mail.ru/7SWX16

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Что значит без тех.поддержки?

SP доступны для скачивания абсолютно бесплатны

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

У вас лицензионный продукт Autodesk или нет?

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Да, продукт Autodesk лицензионный. Локальный без тех.поддержки.
Я такие тонкости я не знаю... что значит "без тех.поддержки", но насколько я понимаю если бы лицензия была с тех.поддержкой, то с вопросом "периодически исчезают меню, кнопки, ribbon" я бы приставал к службе тех.поддержки.

Вообщем, ясно, попробую SP поставлю. Что сей SP улучшает?

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Вообще, нет такого понятия как лицензия с тех.поддержкой и без нее.

Если у вас лицензионное ПО и зарегистрировано в Autodesk, то вы вправе к ним обращаться за помощью.
Но Autodesk рекомендует обращаться к своему дилеру, у которого приобрели ПО, они сами должны сообщать об ошибках в Autodesk.

Прежде чем качать SP на каждой странице присутствует описание Readme минимум на одном языке eng, но если по везет есть и на русском.

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Марсель Фаизов пишет:

Вообще, нет такого понятия как лицензия с тех.поддержкой и без нее.

Вот уж не знаю, покупала фирма в которой работаю. Всех нюансов договора я не знаю.

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Вам стоит по интересоваться.

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Как и обещал, написал я в Autodesk. Он не заставил себя долго ждать, с учетом того, что написал я им в пятницу ))) других дел было невпроворот ;)

По присланному файлу aa.cui файлу сказать им нечего, т.к. ни какой информации в нем не содержится, которая могла бы прояснить ситуацию.

Дали несколько рекомендаций:

- По работать с отключенным антивирусом, т.к. он может быть источником проблемы.
- Проверить на наличие ошибок жесткий диск (windows tools).
- Проверти достаточно ли свободного места на диске.
- Очистите папку временных файлов (User\temp)

Так же возможно возникновение такого рода проблемы из-за не корректоного завершения программы или падения Windows. В данном случае, поможет только восстановление файла из резервной копии.

Оригинальная копия файла можно восстановить из указанной папки "C:\Program Files\AutoCAD Architecture 2009\UserDataCache\Support"

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Спасибо за ответы!  :)
По рекомендациям:
1. С выключенным антивирусом придется долго работать, так как какой-то закономерности по времени не обнаружено.  :)  Может неделю, а может два три месяца.
2. Маловероятно, но все же проверил.... чисто
3. 21,5Гб - свободно (на том диске, где установлен АА)
4. Регулярно чищу.

Марсель Фаизов пишет:

Так же возможно возникновение такого рода проблемы из-за не корректного завершения программы

Вот это скорее всего. Собственно из резервной копии этот файл я и восстанавливаю.
Да и вот еще что. Это проблема только АА2009, так как до этого работал во многих версиях начиная с АКАД 14 ничего подобного не было.

Re: периодически исчезают меню, кнопки, ribbon

Геннадий пишет:

Спасибо за ответы!   

По рекомендациям:

1. С выключенным антивирусом придется долго работать, так как какой-то закономерности по времени не обнаружено.     Может неделю, а может два три месяца.

2. Маловероятно, но все же проверил.... чисто

3. 21,5Гб - свободно (на том диске, где установлен АА)

4. Регулярно чищу.



Марсель Фаизов пишет:

Так же возможно возникновение такого рода проблемы из-за не корректного завершения программы

Вот это скорее всего. Собственно из резервной копии этот файл я и восстанавливаю.

Да и вот еще что. Это проблема только АА2009, так как до этого работал во многих версиях начиная с АКАД 14 ничего подобного не было.

Добрый день, Геннадий!

У вас повторялась ситуация описная вами выше еще раз?