Тема: Как отсоединить провода (Wire) от устройств (Device) MEP 2010

Народ чето не могу понять как мне отсоединить провод от устройства в MEP 2010. Пользуюсь уже пол года, первый раз столкнулся с такой проблемой. Может кто сталкивался?

Re: Как отсоединить провода (Wire) от устройств (Device) MEP 2010

Владимир Петров пишет:

Народ чето не могу понять как мне отсоединить провод от устройства в MEP 2010. Пользуюсь уже пол года, первый раз столкнулся с такой проблемой. Может кто сталкивался?

Просто отсоединить или переключить на др. устройство?
Если переключить, то просто потащить за ручку и указать др.устройство
Или при нажатой Ctrl потащить, получится копия, исходную удалить.

Re: Как отсоединить провода (Wire) от устройств (Device) MEP 2010

Виталий если полностью описывать проблему, то дело в том что мы создали базу элементов схем соединений на основе схематичных объектов (Symbol). Народ начал пользоваться, и параллельно начали поступать замечание о глючности и неудобности схематичных линий (SLine) и Symbol. Вот и стал выбор либо переделывать элементы на devicы, либо все-таки оставлять как есть. Вопрос заключался в том когда например к элементу подходит на входы пять линий и они соединяются с ним, то не могу понять как отцепить линию от элемента, в схематичных объектах можно было начать CTRL и отцепить линию. Виталий может вы поделитесь опытом, прижились ли у Вас Symbol и SLine.

(изменено: Vitaly, 13 ноября 2009г. 15:06:08)

Re: Как отсоединить провода (Wire) от устройств (Device) MEP 2010

Владимир Петров пишет:

... Виталий может вы поделитесь опытом, прижились ли у Вас Symbol и SLine.

Да, этими инструментами пользуемся с 1-ых версий, в 10-ке много глюков, во 2-м SP обещали исправить.
Последнее время схемы стали большими, без спец инструмента не обойтись, легко корректировать готовую схему двигая символы за ручки, связи сохраняются! Хотелось бы конечно лучшего и более полного инструмента, но...

см. видео ...

Как отсоединить провода (Wire) от устройств (Device) MEP 2010