Тема: Автозаполнение основной надписи в MEP

Озадачился вопросом автоматизации заполнения основной надписи. Простой вариант с Многострочным текстом из необходимых полей не совсем подходит. Какие способы ещё есть? Может есть  готовые наработки?

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Простой вариант с Многострочным текстом из необходимых полей не совсем подходит.

Почему не подходит, если не секрет?

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Основная надпись сделана как динамический блок, если вставлять поля непосредственно в него, то поля не не черпают нужную информацию. Если поля делать поверх блока - то при смене основной надписи, к примеру для последующих листов- нужно в ручную поля корректировать. Я хочу от этого уйти....
сейчас пытаюсь в лиспе на базе таблицы что-нибудь придумать...8)

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Алексей,

Основная надпись сделана как динамический блок

вертикалки их не поддерживают, пока.
Так что или-или.
Мне кажется, поля вполне удобны...

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

как вариант-да. просто и со вкусом...... но хочется  большего....

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Алексей,

но хочется большего...

чего именно?

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

В идеале хочу получить в свойствах подшивки графы для ручного заполнения (разработал) и графы авто заполнения...при этом с регулировкой размера шрифта в зависимости от количество символов в названии.
При этом должна остаться возможность менять тип основной надписи.(без удаления или добавления строк)

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Алексей,

В идеале хочу получить в свойствах подшивки графы для ручного заполнения (разработал) и графы авто заполнения...при этом с регулировкой размера шрифта в зависимости от количество символов в названии.
При этом должна остаться возможность менять тип основной надписи.(без удаления или добавления строк)


А поля разве не позволяют это сделать? Высота шрифта правда не меняется, но в остальном
всё пашет!

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Поля- позволяют, но в итоге они лежат поверх динамического блока, а хочется что бы внутри... т.е. при изменении типа основной надписи (последующие листы) поля автоматически смещались. по поводу высоты шрифта- можно настроить, что бы зависимость была от количества символов( над этим сейчас работаю).

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Алексей,

т.е. при изменении типа основной надписи (последующие листы) поля автоматически смещались.

т.е. как это при изменении типа? Куда смещались?

Мы делаем просто- завели давно DWT шаблон с форматками, каждую из них снабдили полями, при создании листа ссылаемся на этот шаблон, поля заполняются автоматом проектными данными - название, номер, стадия, разработал, проверил и проч... А у вас как? Зачем дин блоки понадобились?

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

У нас создан шаблон для листов- с нужным форматом и настройками печати.
А основная надпись- как динамический блок, который вставляться отдельно.


ТИп- основная надпись форма 2(первый лист) и форма 2а(последующие)...координаты текста  с номером чертежа и т.д.

Про шаблон с форматками и отдельными основными надписями я думал, только меня смущает то,что мы используем 6 форматов и 4 типа 24 листа в шаблонах . хотя....
Спасибо за идею. буду думать....

(изменено: Vitaly, 3 декабря 2009г. 11:51:12)

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Алексей,
Понятно, т.е. вы сэкономить хотели, из одной форматки генерить несколько! )))
К сожалению, дин блоки, параметризация и мн.др. идут отдельным параллельным курсом
с вертикалками и когда пересекутся непонятно! А хотелось бы!
Может 11-я версия чем-нить порадуеть, с фейсом они справились)), осталось новый функционал прикрутить!!
см. картинку  >>>>
Автозаполнение основной надписи в MEP


наш подход даёт ещё преимущества в том плане, что на форматки в шаблоне можно заранее поместить таблицы, надписи и проч. инфу, к-рая тоже кстати заполняется автоматически если пути совпадают!А совпадают они в том случае, если мы
1) в свойствах проекта ставим галку использовать относительную адресацию
2) и пользуемся проектным! шаблоном, т.е. однотипные проекты (разн. этажи одного здания, поочерёдная модернизация)или схожие здания в разных районах и.т.д. имеют свой проектный шаблон.
Тогда меняется только сам объект, оформление по большей части сохраняется и обновляется автоматом

Re: Автозаполнение основной надписи в MEP

Спасибо за информацию.
Я только на пути освоения всех возможностей MEP.
8)

Спасибо....