Тема: экспорт данных из Планкада

Есть-ли возможность выгружать данные в формат wmf? или в какой еще вид корме мне известных: dwg и dxf?

Re: экспорт данных из Планкада

Пример экспорта фрагмента в wmf есть даже в папке с примерами
C:\Program Files\RosInv\PlanCAD 1.7\UserDataCache\samples\integration\FlatReport.xls

Также возможен экспорт в довольно большой список растровых форматов. Но это только в ручную , через АРI недоступно

Вам оно зачем , а то если для отчетов , то лучше по моему все же использовать компоненту вьюера , и показывать в отчетах данные непосредственно из фаила pws

Re: экспорт данных из Планкада

что-то не совсем понятна последовательность действий для выгрузки...

Да для отчета, но использование вьюера не предоставляется возможным так как конечный формат необходим в dwg формате но при экспортировании типы линий не экспортируются... Формат wmf можно использовать как промежуточный...

Re: экспорт данных из Планкада

dwg???, а причем тут тогда wmf?? как то очень безумно сложно
Чем не устраивает jpg??

Re: экспорт данных из Планкада

все довольно-таки просто - wmf можно подгрузить в автокад и двойным взрыванием разбить сложную линию на простейшие составляющие. это неоднократно делал в автокаде при создании своего типа линии и составлении отчета. Единственный минус - сбивается масштаб, но методом пропорции модно его вернуть.  :D  Вот так извращаемся мы для отчетности. да и к томуже неизвестно в чем отчеты наши просматривают может и в допотопном 2002 автокаде  :) 

а если чертеж не соответствует файлу dwg отчет не принимают.

Re: экспорт данных из Планкада

Тут дело в том что хитрые типы линий в wmf из Планкада не выгрузяться.

Если тот страшный клиент которому вы передается dwg это роснедвижимость
То тогда вы им можете смело давать фаилы и в jpg и они обязаны у вас их принять, в законе предусмотрено два формата.
Мало того они все равно потом при загрузке в кадастр конвертируют ваши dwg в jpg

И все же если вы настаиваите на dwg, то чтобы линии сохранялись достаточно их сделать используя инструменты которые поддерживает автокад ( не пользоваться комбинированием , не делать больше 11 штрихов и не более одного маркера ) . Ну либо тупо взять готовый line-фаил из автокада и загрузить в планкад

Re: экспорт данных из Планкада

тогда вопрос как экспортировать в jpg формат, если можно то поподробнее пожалуйсто

Re: экспорт данных из Планкада

Там все очень просто
На закладке редактировать запускаем команду новый растр из выбранного
Если ничего не выбрано растр создастся из всего что нарисовано , если выбрать что то только из того куска что был выбран.
В верхней части диалог один в один как настройка печати, задаем в каком масштабе делать как выравнивать , на какой лист и т.д.

В нижней настраиваем что делать с этим растром, куда сохранять и т.д.

Давим ok и готово.

Два момента
Вьюер роснедвижимость понимает только jpg c разрешением 96 dpi, так что устанавливайте именно такое разрешение.
Программа может автоматом побить большой план на растровые куски заданного формата. опять же надо для роснедвижимости

Re: экспорт данных из Планкада

Хорошо я попробую. Сообщу насколько успешно...

Re: экспорт данных из Планкада

Я не могу сохранить в формате jpg он мне выдает tiff хотя все делаю как положено...

Зато в bmp выходит замечательно... конвертировал в jpg в другой программе. На днях попробую отправить в Роснедвижимость, результат сообщу...

Re: экспорт данных из Планкада

С вероятностью 99 % в jpg не дает от того что в настройках при создании растра стоит цветность "монохром"

Jpg может быть только "True color" или "градации серого"

Re: экспорт данных из Планкада

Спасибо огромное действительно на удивление все просто. Роснедвижимость наше территориальное отделение было весьма удивлено, но квартира прошла успешно.