Тема: проблемы с Xref MEP 2010

Здравствуйте!
При использовании MEP 2010 появилась следующая проблема:
Использую диспетчер проектов, при печати листов, та часть чертежа которая представлена внешней ссылкой печатается серым цветом, причем при предпросмотре можно наблюдаю черный цвет, печатных стилей нет. Не могу понять как решить эту проблемы, все излазил (экранные представления, видовые экраны) не могу найти, хотя понимаю решение проблемы простое. Может кто сталкивался с этим, помогите?
Заранее спасибо!

Re: проблемы с Xref MEP 2010

Владимир Петров,

Использую диспетчер проектов, при печати листов,

только для печати, а для проектирования используется диспетчер проектов?
И второй момент, шаблоны для конструкций, видов и листов используются? Если да, то какие, стандартные или свои?

Re: проблемы с Xref MEP 2010

Диспетчер проектов используется для проектирования, т.е. стандартный подход (конструкции>виды>листы все через ссылки). Есть шаблон проекта. Используется свой шаблон листов по гост, шаблоны для конструкций, видов, модели общий, создан на основе стандартного с дополнением своими ключами слоев и всяческих стилей.

Re: проблемы с Xref MEP 2010

Владимир Петров,

...черный цвет, печатных стилей нет.

почему?
Есть шаблоны  цвето-зависимые -*.ctb, есть табличные - *.stb, в них цветовые настройки печати
Как без них можно обойтись? Может здесь собака зарыта?

Re: проблемы с Xref MEP 2010

Виталий в листе в месте где выбирается печатный стиль я ставлю "нет". При этом все графические настройки (цвет, толщина, тип линий) находятся в слоях. Почему то глюк происходит именно с внешними ссылками. Пробовал напечатать используя стиль .ctb, все равно серым.

Re: проблемы с Xref MEP 2010

Владимир Петров,
Тогда попробуем пример посмотреть, шлите мне на email