Тема: Неустранимые ошибки

У нас довольно часто при сохранении или попвтке печати через кнопку с предворительным просмотром вылазит окно с надписью что есть - неустранимая ошибка ... при нажатии на кнопку сохранить изменения .. техники говорят что все равно не все изменения сохраняются ... просмотрел, подставил bak файл ... сохраняется на том же месте что и оригинал ... как можно поправить ситуацию? Заметили что в основном часто ошибки бывают после обычного простоя системы (т.е. человек что то делал .. отвлекся на писанину бумаг ... открыл 1с ... вернулся и ошибка ...), также при печати на цветной принтер HP 2605 ... из за чего может вылетать окно о неустранимой ошибке? ... причем у самого оно вылетало даже при банальном открытии файла ... хотя потом пробовал повторно открыть и все открывалось без проблем (т.е. документ никак не модифицировали) ... не могу понять источник .. толи это из программы толи из сети

Re: Неустранимые ошибки

Да дело может быть в чем угодно.
Для подобных ошибок существует стандартная процедура обращения иначе не разобраться.
Нужно нам написать на тех поддержку письмо следующего содержания
1. полный номер сборки планкад
2. фаилы bin/et_crash.log и blaсkbox.log
3. Фаил содержащий информацию о ситеме ( *.nfo)
4. Фаил на котором проявляется подобная ошибка
5. Подробное описание того какие действия приводят к вылету программы.

О фаталах при печати еще никто не сообщал , так что с ходу ничего не скажу

Re: Неустранимые ошибки

ок ... надо и самому в эти лог файлы посмотреть ... что приводит к ошибке - ХЗ ... файл на сетевом диске .. открываем его ... тут же ошибка ... закрываем ... опять открываем ... работает ... закрываем ... опять открываем - работает ... т.е. как получить постоянно ошибку не знаю ... ладно бы только на аутокад документах вылазила ато ведь и на планкадовских лезет ... самое неприятное из всего что не может востановить последние действия пользователя ... поставил автосохранение на 5 минут ... может поможет ... у меня есть думка что это как то связанно с временем отклика сервера планкад и клиента ... но это только думка ... просто странное заявление что отказы после простоев системы .... попробуем наковырять эти ошибки

Re: Неустранимые ошибки

выслал набор файлов ... посмотрите пожалуйста ...  сразу говорю ... это на множестве компьютеров .. т.е. не в одном компьютере проблема ...

Re: Неустранимые ошибки

Здравствуйте. У вас получилось что нибудь выяснить из посланных файлов? (найти проблему)

Re: Неустранимые ошибки

Да чего тут выяснять , это править надо.
Другое дело что для исправления подобных ошибок приходиться пересобирать программу.
Так что как минимум фикс появиться в следующей сборке.
Выпускать сборки каждую неделю никак нельзя.
Админы на проклянут если их заставлять переустанавливать планкад по столько раз

(изменено: Евгений Глыбочко, 24 декабря 2009г. 11:59:31)

Re: Неустранимые ошибки

так а моего проклятия вам мало!?  мнеж приходится бросать чай и тепать к техникам на второй этаж ... а как админу мне это их "почему окошко...." ... вообщем я бы разок переустановил ... либо инструкцию написал как переустанавливать (шутка) ... вообщем - фикс нужен ... только вы там еще обещали доделать  поддержку многострочных надписей из АутоКад ... надеюсь получается .. там какой то баг был

Re: Неустранимые ошибки

25 го в ростех передаем 2.0 , там по идее уже все нормально

А что за баг с много строчными надписями.?
Было ограничение что не поддерживается разное форматирование для разных строк. Но это не ошибка а ограничение самого ядра. Исправить это нельзя. Такой функционал появиться только с выходом планкада на новом ядре. Но по срокам это не раньше середины следующего года.

Re: Неустранимые ошибки

Решена ли во второй версии проблема Неустронимой ошибки при попытке печати? ... сегодня много раз появлялась на ровном месте у техника ... самое интересное - если открыть файл и нажать на кнопку "предворительного просмотра" то появляется красная обводящая рамка и прога - зависает ... причем ползунки позволяют прокручивать листы а сами листы не выбираются , ESC не помогает ... причем этот вариант ошибки быват многократно - подряд ... а если хоть раз открыть .. при следующем открытии файла "предворительный просмотр" может и сработать ... пробовал сперва выбирать кнопку печать ... кстати ... без проблем даже в случае ошибки - вылазит окно ... но если нажать вперед Печать .. закрыть окно и выбрать Предворит просм ... то ошибка все равно появляется ... а вот если перейти на другой лист ... Выбрать Предворит просмотр - окно норамльно открывается ... закрываем его .. возвращаемся на исходный лист и выбираем Предворит просм .. открывается чаще всего .. если чесно - устали все от этих прыганий ... если нужно - могу выслать файл и краш

Re: Неустранимые ошибки

проверьте лучше на двойке .
Програмисты что то меняли , но так как у нас повторить не можем, не факт что помогло.