Тема: Назначение материала

При создании копии материала теряется связь с исходным материалом. К примеру материал "дуб", создаем "копия дуб", затем при редактировании свойств "дуб" (яркость отражения..и т.д)хотелось бы видеть эти изменения и в материале"копия дуб".. т.е. возможно ли настроить связь между материалами.. ???Назначать один материал нельзя т.к. учитывается поворот(навравление текстуры)...

Re: Назначение материала

Так сделайте сначала настройке в "дуб", а потом делайте копию "дуб дубовый"... Иль я не правильно понял вопрос? :o

Re: Назначение материала

...я так и делаю .. только связи нету между материалами.., при редактировании свойств, к примеру дуба,в копии ничего не меняется((.

Re: Назначение материала

Нужен пример - я так не могу внять какая задача стоит... ;)

Re: Назначение материала

sania пишет:

...я так и делаю .. только связи нету между материалами.., при редактировании свойств, к примеру дуба,в копии ничего не меняется((.

А зачем вообще нужна эта связь, если Вы пытаетесь создать новый материал на основе настроек имеющегося?
Бред какой-то.
Т.е., хотите менять и старый, и новый одновременно?
Бред.

Re: Назначение материала

At Vance
Пример на мебельной двери фасада.. назначаешь материал "дуб" на горизонтальные детали , назначаешь материал "копия дуб" на вертикальные детали , при визуализации приходится кое что менять(цвет отражения,испускаемый цвет и т.д.) в данном случае приходиться все настройки записывать и примерять к двум материалам.   :(