Тема: из листа в модель

АА2010рус
в 2010 версии появилась команда "Экспорт вкладки листа во вкладку модели..."
эта команда отлично работает если нет ссылок на лист.
В Архитектурном Автокаде с листа собранного видами, получается файл с пустыми рамочками от видовых экранов. Получается, что такой фокус, с видовыми экранами полученными ссылками, не получается.
Подскажите пожалуйста, это только у меня, или в программе это не предусмотренно?

(изменено: Vitaly, 29 марта 2010г. 12:07:28)

Re: из листа в модель

Александр Худоногов,
Дык на листе в АА только видовые экраны и форматки, сами виды итак в модели!

из листа в модель

Re: из листа в модель

Не не, нето!!!
В строке где Модель и Лист, есть готовый лист. Этот лист можно перевести в отдельный файл, "пр.кн.мыши по вкладке Лист(Экспорт вкладки листа во вкладку модели..." )" и лист будет оформлен во вкладке модели файла.

Re: из листа в модель

Александр Худоногов,

и лист будет оформлен во вкладке модели файла.

...так вот и сказано лист! экспортируется а не модель к-рую видно через видовой экран листа!!! )))

Re: из листа в модель

А если будет не ссылка, то модель к-рую видно через видовой экран листа, экспортируется в файл нормально!!!

Re: из листа в модель

В видеоролики пример, как мне надо получить из листа новый файл, где в модели должен быть чертеж.
Это работает когда нет ссылок на лист.
http://www.screencast.com/t/ZjdiNDU4Yj

Re: из листа в модель

Александр Худоногов пишет:

... или в программе это не предусмотренно?

Ну сам подумай, как в ВЭкранах файла "В" может отображаться пространство Модели файла "А"?

Re: из листа в модель

А вот попробуй!!! :D
В файле "А" в пространстве модели файла выполни чертеж и оформи его на листе, через ВЭкраны.
Затем пр.кн.мыши по вкладке Лист. Выбери "Экспорт вкладки листа во вкладку модели...". Открой полученный файл и увидишь, как лист будет оформлен во вкладке модели файла.
Ну думаю примерно так!!!

Re: из листа в модель

Евгений!
Ну как? Попробовал?
Получилось?

(изменено: Евгений Толстов, 24 мая 2010г. 13:35:01)

Re: из листа в модель

Получилось
Правда пробовал уже в 2011 и получил новый файл с блоком изображения ВЭ, который расчленяется на автокадовские примитивы, а не на АА объекты

Не совсем понял о каких ССЫЛКАХ на ЛИСТЫ идет речь?
Есть вставка внешних ссылок DWG (модель), Растра, DWF, DGN, PDF - о ЛИСТАХ только об импорте слышал