Тема: Кульман vs AutoCAD

Хотя наверно не правильно назвал тему, ну да фиг с ней.
Читю тут некоторые высказывания типа "В Акаде чертят как на кульмане! Бу-га-га!" и возникает у мня вопрос - а можно подругому? О_о
Хоть бы поделились - как? Я (и вся моя контора) тупо чертим как карандашом по бумаге в 2Д, в простанстве модели и оттуда-же печатаем и не грустим особо

Re: Кульман vs AutoCAD

"И тут Остапа понесло"

Re: Кульман vs AutoCAD

Александр Пекшев aka Modis пишет:

Хоть бы поделились - как? Я (и вся моя контора) тупо чертим как карандашом по бумаге в 2Д, в простанстве модели и оттуда-же печатаем и не грустим особо

Хорошо что тему в Юморе завел - а то сейчас начнется холивар на тему "Пространство модели" против "Пространства листа" страниц эдак на сто.

Re: Кульман vs AutoCAD

Ну я вообще в полу-шутку вопрос задал.
Конечно линейкой не мерим экран (хотя кто их не знает...), но карандашом бывало по экрану рисовали.
С прстранством листа даже пытались познакомиться, но как-то отношения не сложились... в бесконечности модели уютней.
И вот реально чертим как на кульмане и в х..., простите - в ус не дуем, а вдруг можно нажать пару кнопок и само все начертится, да еще в 3Д?!?!

Re: Кульман vs AutoCAD

Александр Пекшев aka Modis,

по другом:
Кульман, лист, оконный блок на колесиках (лучше из ПВХ профилей он по тоньше будет) а потом ты с карандашом и рейсшиной, стоишь (сидишь, лежишь) чертишь, не выходя за "лимиты" оконного блока.
Колесики у блока для облегчения команды Zoom  :D

Re: Кульман vs AutoCAD

Александр Пекшев aka Modis пишет:

С пространством листа даже пытались познакомиться, но как-то отношения не сложились... в бесконечности модели уютней.

А оно с ходу и не сложиться, надо набраться терпения и приложить усилия.
Вот я, вроде ни дурак, а пару раз пытался разобраться с листом, но так меня и не хватало, а тут как-то один парень попросил написать простенькую программу по автоматическому созданию видового экрана в листе, пришлось очередной раз поковыряться с листом, и только с третьего раза до меня дошло, на сколько это удобно!
Т.е. шутки-шутками, но если человек не использует пространство Листа, значит он до сих пор чертит на кульмане Кульман vs AutoCAD

Re: Кульман vs AutoCAD

Ну не попру же я один с вилами против танков?!!! У нас в организации порядка ста Акадов и тольку несколько челов знают о существовании пространства листа! А инициатива, блин, наказуема и не всегда положительно :(
Ну ладно, мы полулохи, не знаем что-такое пространство листа. А чем еще акад от кульмана отличается? )))

Re: Кульман vs AutoCAD

Александр Пекшев aka Modis пишет:

Ну не попру же я один с вилами против танков?!!! У нас в организации порядка ста Акадов и тольку несколько челов знают о существовании пространства листа! А инициатива, блин, наказуема

Наказываю тебя такой работой:
Распечатай это в количестве 100 экземпляров и раздай людям под расписку.

Re: Кульман vs AutoCAD

> Vova:
Категорически не согласен с тем что там понаписона, :evil:  так как пространство модели должно использоваться только для 3М моделирования, а листы для 2М документации готовой к печати :D Попробуйте нанести цилиндр на листе, а потом рассмотреть его повнимательней( с разных сторон ) Наша совковая безграмотность, порожденная пофигизмом и страхом одновременно совершенно извратила наши взгляды на суть вещей

>Александр Пекшев: В не лохи, вы тетки! Не путайте терминологию :evil: А знаете ли вы что такое объектно-ориентированное проектирование, кстати при работе с кульманом также использовали его элементы, то есть подклеивали апликации :D  штамп, типовые элементы, и даже спецификации КМД :D

Re: Кульман vs AutoCAD

gomer пишет:

>Vova: Категорически не согласен с тем что там понаписона,  так как пространство модели должно использоваться только для 3М моделирования, а листы для 2М документации готовой к печати

Так как ветка - Юмор, так твой ответ и воспринимаю.

(изменено: gomer, 17 апреля 2010г. 15:06:13)

Re: Кульман vs AutoCAD

Я себе только представил :D Сижу я так себе в междугороднем автобусе, еду... поздний вечер, положил, кульман, на колени, и почерчиваю, никому не мешаю ;)

>Disney: на кульмане тож можно листы менять :D  и на листе можно чертить, как на кульмане :(

Re: Кульман vs AutoCAD

Александр Пекшев aka Modis пишет:

и возникает у мня вопрос - а можно подругому? О_о
Хоть бы поделились - как?

1. повысить текущий уровень
2. повышать в дальнейшем
кратко об уровнях >>>