Тема: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Добрый вечер!
Помогите, пож-та, разобраться со следующим вопросом в Civil 3D 2009.
В модели проставляю штатными средствами Civil точки в вершинах полилинии. Затем экспортирую координаты точек, вставляю их в Excel и уже затем обратно на чертеж в виде таблицы. Однако недавно обнаружил, что в Civil есть возможность непосредственно вставлять в чертеж таблицу точек. Так вот, настроил под себя стиль таблицы, вставляю в чертеж в пространство листа. Все отлично.Но есть одно но. Почему при масштабировании чертежа в целом (в пространстве листа) и регенерации всего, таблица автоматически масштабируется. т.е. при уменьшении масштаба чертежа таблица увеличивается и наоборот. Какая настройка отвечает за это?

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

В общем в Civil_е все элементы масштабируются в зависимости от масштаба видового экрана. В чём проблема с таблицей непонятно.

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Наверное я неправильно выразился. Я имел ввиду зумирование и регенерацию в пространстве листа, а не конкретно в видовом экране из пространства листа.

Попробую загрузить картинки для лучшего понимания вопроса:

1) Так выглядит таблица при вставке:   1
2) Так при зумировании и регенерации:  2 или 3
3) А так при предварительном просмотре:   4

При предварительном просмотре таблица между тем выглядит как надо. В чем же все таки может быть дело???

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Ринад Юсупов пишет:

Наверное я неправильно выразился. Я имел ввиду зумирование и регенерацию в пространстве листа, а не конкретно в видовом экране из пространства листа.

Для уточнения ситуации. У Вас таблица вставлена в пространстве листа?

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Да, таблица вставлена в пространство листа.

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Попробуйте организовать её в модели. А на листе дать ей своё окно. Тогда не будет так резать глаз. По вопросу настройки информации об этом не встречал. В общем это анотативность элементов. Если изменить масштаб изображения в видовом экране то чертёж примет нормальный вид после регенерации. Так было начиная с 2006 на последних версиях не обращаю на этот момент. В 2010 нельзя вывести проект дороги на печать. Много не корректностей в построениях. Потому до товарного вида чертёж довожу в Автокаде. По поводу 2011 версии сказать ни чего не могу. Но в 2010 это ещё проблематично.

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Valery Brelovsky, спасибо что откликнулись.
Я вот и думал что это связано как-то с анотативностью, но также думал что это можно настроить в свойствах, "отключить" что-ли. Попробую вставлять таблицу точек в модель, посмотрим что получится.

Re: AutoCAD Civil 3D 2009: масштаб таблицы точек

Замечу что анатотивность была и 2006, а в Автокаде она появилась только в 2008.