(изменено: GREN, 21 июня 2010г. 14:29:13)

Тема: Рендер

Нужно сделать рендер фасада. Проблема в том, что включить небесный фон и освещение можно только для перспективы. А нужен плоский фасад с тенями и прочее. Как быть? Версия када 2011. Знаю что в 2008 небесный фон и освещение можно включать и без перспективы. Только при переводе в 2008 материалы искажаются.

Re: Рендер

я лично делаю так - моделю в автокаде - а вот рендер делаю в максе, в вирее. Нах...автокадовский рендер. И вам это же советую. удачи.

Re: Рендер

в AutoCAD встроен mentalRay рендер там достаточно упрощен но если разобраться с освещением можно выдавать очень интересные результаты, а в 2011 материалы изменились, стало гораздо легшее.

Re: Рендер

прошу по вопросу!

Re: Рендер

а что по теме. 2004нет рендера нормального тому рендеру 200000 лет. в новом AutoCAD все время редактируется рендере вот в 2011 новые маты.
Плоский не получиться сделать с красивыми тенями так как небо не включиться без перспективы. Можешь ровно поставить фасад но в перспективе... ну а с 2004 удачи, тогда поставь R14 там думаю еще что нибудь не будет.

Re: Рендер

Прошу прощения. Перепутал! не 2004, а 2008!!!!

Re: Рендер

pasha_sevkav пишет:

Можешь ровно поставить фасад но в перспективе

Поддерживаю. Думаю это самый оптимальный вариант.

Re: Рендер

Так и сделал... Все равно коряво... а если камеру очень далеко убрать, то глюки в виде серого экрана...

Re: Рендер

Это не глюк а перспективная дымка, цвета выцветают на большом расстоянии. Закомпануй на листе в вьюпорте так что бы было удобно и рендери.

Re: Рендер

опять извращение.... нужно в максе делать

Re: Рендер

А разве тонировщик в последних версиях Автокада не из MAX'а?

Re: Рендер

Без понятия  8)

Re: Рендер

Вопрос был риторический - с 2007 версии обновили - из МАХ'са модуль материалов, источников света и сам рендер

Re: Рендер

Моё мненение таково: рендер в автокаде начиная с 2007 версии стал ужасный ужасный, мягко говоря, точнее просто гумнище... всё очень неудобно и непонятно и непрактично. думаю это сделали специально чтобы пользовали другие программы.