Тема: Civil 3D: как создать список материалов в виде шаблона?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы помочь решить следующую проблему: как в Civil 3D создать что-то вроде шаблона со списком материалов (асфальтобетон марки такой-то, щебень марки такой-то и т.д.) Главная задача: размножить этот шаблон по рабочим местам проектировщиков, чтобы они не создавали свои наименования материалов, а пользовались уже предопределёнными?

И ещё вопрос можно ли для каждого материала назначить некую семантическую информацию (допустим уникальный числовой идентификатор) и затем выводить этот идентификатор в таблице объёмов работ наравне с названием материала?

Re: Civil 3D: как создать список материалов в виде шаблона?

Если познакомиеся с сериeй Ваших вопросов по Civil_у. Скажем так для начала откройте руководство пользователя по Civil_у и поищите там ответ на свой вопрос. Там описано что делает и чего не делает программа. Для 2010 был пакет адаптации под Российские стандарты и там имелись соответствующие шаблоны.
Ко всему могу добавить что программа не настолько проста в освоении, но что бы занать нужно осваивать и нажимать кнопки и тогда можно что то узнать. А вопрос типа того помечь решить проблемму создания шаблона это довольно общий вопрос. Я понимаю Вы занимаетесь созданием шаблона и у Вас какой то момет не получается, но у Вас есть наработка то можно пговорить. А так. Может кто даст ответ по вашему вопросу. :)