Тема: Свойства примитивов и настройка вида обьектов

Подскажите как получить список свойств примитивов в чертеже, с помощью "СВОЙСТВА" можно лишь увидеть свойства обьектов МЕР (труб и тд), но не примитивов (линий, кругов...). С помощью команды "СПИСОК" я могу их увидеть, но не изменить.  Ещё забыл как выйти в настройки чертежа, где можно настроить отображение  оси трубы

Re: Свойства примитивов и настройка вида обьектов

Владимир

с помощью "СВОЙСТВА" можно лишь увидеть свойства объектов МЕР (труб и тд), но не примитивов (линий, кругов...)

Почему нельзя, можно!
Через палитру свойств - Главные свойства, Геометрия
На средней вкладке палитры свойств - Экранные настройки объектов. Можно настроить отображение объектов при условии, что файл был создан из стандартного шаблона, плюс установлен соответствующий Workspace

(изменено: Владимир, 13 июля 2010г. 15:50:00)

Re: Свойства примитивов и настройка вида обьектов

Благодарю, Виталий. Где находятся Настройки чертежа я нашёл: Amep->Утилиты->Настройка чертежа. Но палитру свойств найти никак немогу. Подскажите где её найти. Ведь получается, что если размер равен 10010, то мне его не исправить на 10000 без свойств не получится и тд. Раньше для получения свойств я просто выделял объект и нажимал пкм, а теперь непонятно как быть.

(изменено: Vitaly, 13 июля 2010г. 16:10:57)

Re: Свойства примитивов и настройка вида обьектов

а теперь непонятно как быть

Так же, пкм > Свойства. Или команда _properties
Иначе глюк какой-то.


ЗЫ в посл. версиях появились параметры, так что можно длину примитива указать в параметрах! ))

Re: Свойства примитивов и настройка вида обьектов

Скорее всего глюк. Когда справлюсь напишу.

Re: Свойства примитивов и настройка вида обьектов

решить проблему удалось с помощью переустановки