(изменено: Владимир, 7 августа 2010г. 00:28:16)

Тема: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Виталий здравствуйте!
Давно не заходил на этот форум зацените разработку по расстановке пожарных извещателей в AcadMEP на основе Device'ов и Space'ов.
http://rapidshare.com/files/411454388/I … ensors.exe

(изменено: Vitaly, 7 августа 2010г. 11:55:54)

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Владимир,
Привет, а что так сильно упаковал? В exe-шке ещё ода exe-шка!!! )))
Кот в мешке?
Распакуй, если не трудно!

(изменено: Владимир, 7 августа 2010г. 20:36:32)

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Окей! Exe-файл, потому что использовал вот эту прогу для записи ролика- http://www.uvsoftium.ru/, в файл встроен проигрыватель. Вот ссылка на файл родного формата видео этой проги http://rapidshare.com/files/411607489/I … ensors.uvf, для просмотра надо скачать проигрыватель с сайта http://www.uvsoftium.ru/. Может кстати прогу для записи живых роликов в акаде посоветуете, а то большинством прог невозможно одновременно вести запись и чето делать в акаде на моем компе.

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Виталий удалось ли открыть файл?

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Владимир,
Да, спасибо посмотрел! С виду вроде ничё, хорошо бы попробовать...
Можно при случае запостить в Autodesk в виде пожелания, если вы не против?
Пусть спекут нам такого же колобка.

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Виталий, пока дать попробовать этот DotNet плагин к мепу не могу, т.к. это продукт коллективного творчества и небольшая часть достаточно серьезно проработанного проекта по кантрификации мепа для проектирования слаботочных систем, с гораздо более серьезными возможностями чем Nanocad ОПС, Project Studio ОПС и HTE и простотой для конечного пользователя.  Когда появится что-то типа демо-версии то вы будете первый кому я передам, т.к. здесь на форуме у Вас учился мепу, за что Вам спасибо.

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Владимир,

за что Вам спасибо.

- пожалуйста!
А что, кто-то действительно занимается кантрификацией официально?
Можно надеяться на чудо, и когда нас осчастливят? Сколько Вас? Если так, то мы готовы свой скромный вклад сделать
в виде кабельного журнала и прочих утилит, типа авто переименования/сдвига номеров цепей, проводов, устройств
с разбивкой по панелям, щитам, формированием маркировки на панели, устройства и проч.
пиши на мыло или в аську 288923813
PS
А по что не воспользовались помещениями? Зачем контур заново указываете?

(изменено: Владимир, 9 августа 2010г. 17:06:33)

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Помещения не пользуемся только по причине того, что помещения очень часто бывают сложной формы, пришлось бы реализовывать аппроксимацию такого помещения прямоугольниками (достаточно трудозатратно грамотно реализовать, да и не нужно гибкость потеряется, чтоб хоть что-то сделать придется помещения расставить)  или что-то типа того как нанокад опс это сделано (помещение сложной формы вручную разбивается на прямоугольники), а это вообще расстрел. Как нам показалось, что предложенный вариант наиболее оптимальный, гибкий и удобный. При этом варианте план здания может и в голом акаде быть (помещения будут рисоваться при расстановки, свойства помещениям можно задать и через якоря вытащить), так и из AA (без рисования помещений) с возможностью через якоря вытаскивать свойства из помещений в. За рисование помещения в проге указывается галка <штриховать выделяемую область>.
По поводу официальности:
Нет это идет не от Autodesk, я думаю от них в обозримом десятилетии мы ничего не дождемся, мы устали ждать и начали свой пакет разрабатывать.
Кабельный журнал в пакете уже реализован.
Еще распознавание дверей и окон для расстановки ОПС и СКУД.
Свои Шаблоны маркировки, мы ушли от классификаций, т.к. многие пользователи называют изменение шаблона маркировки устройства в редакторе формул, программированием.
И другое, выноски для кабелей, всяческие отчеты.
Только Вот еще по схемам ничего толкового не придумали.

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Владимир,
Понятно... Значит под себя и торговать?
Мне так кажется, что от Autodesk надо добиваться этих инструментов.
Показать им по подробнее что и как должно быть и требовать! Организовать сбор подписей и проч...
Сколько уже было примеров типа СПДС с прокси объектами... всё равно лучше них никто не сделает!
Имхо.

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

Насчет торговать не знаю, направлено все дело на повышение эффективности труда проектировщиков конкретной серьезной конторы по проектированию и реализации слаботочки, хотя если будет у кого интерес то возможно...... Т.к. не найдя на рынке ничего серьезного с комплексным подходом решили меп кантрифицировать.
По поводу Аутодеск, насколько я заметил за все время существования аутодеск в России они сделали следующее:
1) перевели почти все свою линейку на русский (как перевели Вы знаете).
2) Для Civil 3d сделали примочку, чтоб можно было нормально работать.
3)  Бесплатный СПДС только в этом году вышел блин в 2010.
Я думаю что аутодекс выгоднее способствовать местным разработкам (а не содержать дополнительные кадры  на поддержку, разработку и т.п.), не зря же ADN существует в виде серьезной помощи разработчикам. Либо выкупить у кого-нибудь, как я понимаю СПДС они купили.
Также думаю что начинать кантрификацию MEP Аутодеск надо с труб и воздуховодов и только затем провода.
ЧТо они толкового под Меп сделали насколько я знаю, что каталог труб по ГОСТ.
За вашей эпопеей с Аутодеском я слежу с самого начала, с первого разговора с Анастасией Морозовой на форуме Augi, насколько я знаю что ничего вразумительного не удалось добится. И я так понял, чтоб они чего сделали нужет Вишлист (причем описать в вишлисте туже разработку по установке пож.извещателей невозможно, нужно полноценное ТЗ) подписанный несколькими тысячами пользователей.
Кстати мы не использует Custom объекты, пользуемся только стандартными.

Re: Расстановка пожарных извещателей в MEP (Виталию)

...значит чудо отменяется !? ))) Каждый для себя строит свой маленький коммунизм?